Другие языки программирования и технологии
Зачем компаниям C#, C++ если там все равно пишут прикладные программы?
Для написания средних и малых ПО очень подходит Delphi, так как на нем быстро и качественно разработать нужное ПО (исключая драйверов, антивирусов и других крупных ПО ( как Promt, Office ).
Си - отче наш. . так что им можно писать всё и под что угодно поэтому его и ценят. . +он уже древний и объезженный. А другие языки хоть и рвут по производительности, простоте и т. д. но в любой момент могут кануть в лету.. а С++ будет жить вечно. . как Латынь..
C# в этом отношении ничем не отличается от Дельфи, кроме требования установки .net
Kurbanov Odilbek
В C# .NET пока что мало возможностей, например отсутствие стандартных классов для работы с POP3-протоколом, где уже в дельфи встроены Indy и включая отдельных уйма компонентов
А чем visual C не подходит? На C# и С++ пишут если хотят съэкономить на размере файла. К тому же ничего не мешает начать разработку в визуальной среде и добить ручками.
Прикинь кто-то и на ассемблере пишет...
Гера Бодрый
Размер файла никак не зависит от языка.. Даже от среды разработки.
вы не представляете в какую задницу засунут ваш делфи C# в компании с решарпером по скорости и качеству!
Максим Веденечкин
Не знаю, что такое этот самый "решарпер", но программы с самым большим количеством дыр и багов написаны на C++. И насчет скорости - какая именно скорость имеется ввиду? Если скорость разработки - то тут С++ полный сукс. Скорость компиляции? Дельфи - чемпион мира. А если скорость работы - так я на любом конкретном задании на Дельфи берусь уделать любую школоту с его С++. Не в языке дело, а в голове и опыте.
Чтобы когда всем вас уволят было кому разбираться в чужом коде.
Для написания средних и малых ПО очень подходит любой простой язык. Я, к примеру, использую для протсых ПО - VB 6 и VB.NET.
Если требуется язык Си, то, возможно, он нужен для bash в unix.
Да и человек, знающий Си - на 95% знает и другие языки, сам этого не подозревая...
Kurbanov Odilbek
Visual Basic - из грязи (Basic) в князи (Visual Basic .NET)
ну смотря что за компания, если там софт разрабатывают то ничего удивительного, еще java должна быть, а в остальном причуды начальника мб или штаб программистов специализируется на этом
АПД: и имхо шарп для виндуос если производительность не критична очень даже неплох, а си впринципе позволяет создавать очень шустрые программы, так что эта связка (С#,С++) вполне себя оправдывает