Другие языки программирования и технологии
Как на HTML-сайтe внедрить звук щелчка при клике по ссылкам?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как на HTML-сайтe вставить звук щелчка, чтобы щелчок издавался при клике по ссылкам? Сам щелчок в формате MP3 есть. Буду благодарен за ответ!
"писатель" выше говорит бред.
событие прилепить можно, это раз. А два что там даже события ненужны!
в ссылку прикрути в хреф (попробуй сделать 2ную ссылку) или покрути из "онклик". Я помню такое совершал
НИКАК! Сам язык разметки (будь то XHTML, XML, SGML) вообще не предусматривает каких либо СОБЫТИЙ (например при клике) . События в (X)HTML документе обрабатываются клиентским скриптом (JavaScript), но он может включить только дозволенные в рамках браузера действия (например, изменение текста, картинки, открытие окна и т. п.) , а системное действие (звук для действия мыши) запрещено. То, что звук в MP3 есть у Вас - ничего не значит. Чтобы проиграть его на сайте нужно подключение того или иного плагина (плеера) . И запускаться он будет не по Вашему требованию (событие - клик на ссылке) , а по своему - полноценный запуск (точно так же как плеер флэша на ютубе.
Задача не имеет решения.
Один из способов - это сделать невидимую флешку, в которой будет функция, проигрывающая этот звук. Флешку сделать таким образом, чтобы эту функцию можно было вызывать из яваскрипта. Ну и яваскриптом повесить обработчик на все ссылки, который будет вызывать проигрывание звука из флешки при клике по ссылке.
Лучше вообще отсутствие звука на сайте. Это может раздражать. Читай ководство. :)