Другие языки программирования и технологии
Пошаговая инструкция для стенгазеты в фотошопе.
Пожалуйста, помогите мне. Очень хочеться сделать стенгазету к Дню рождения сынульки в фотошопе. А с ним (т.е. с Фотошопом) "дружба не складывается". Очень нужна пошаговая инструкция для создания детской стенгазеты в фотошопе. Буду очень признательна за помощь.
Фотошоп - сложная программа для обработки растровых изображений, а не для вёрстки, коллажей и проч. Она просто не предназначена для этих целей.
Имея навыки работы в ней, конечно, можно сделать там стенгазету, но это - извращение.
Не имея навыков - безумие.. .
Сделайте стенгазету НА БУМАГЕ. Пусть она будет рукотворная. Купите клей, ножницы, бумагу и фломатсеры. И вперёд.
А фотошоп оставьте тем, кто им пользуется по назначению...
Не имея навыков - безумие.. .
Леся, пошаговую инструкцию пишут при продаже какого то изделия или продукта.
Творческие процессы инструкции не поддаются. Максимум что может быть - это смазливые рамочки с шаблонными надписями. Газету вы для себя делаете или для ребёнка? Нужна она ему? Может лучше какую нибудь машинку или что ещё - это обычно узнаётся в общении родителей с ребёнком.. .
Создавайте в соответствующих редакторах PDF-документ, так удобнее, или в Word создайте таблицу и начиняйте её текстом и рисунками. Думаю, это Вам привычнее.
Осваивать Photoshop в темпе вальса вряд ли возможно, даже при наличии инструкций, нужны определённые навыки редактирования.
это смотря что вы там хотите сделать, если просто стенгазету, то просто в ворде напечатайте, а если с оформлением, то тут бесконечно вариантов и Еще бесконечней уроков)) ) Вот тут посмотрите, может идеи возникнут, и там все пошагово http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=3