Другие языки программирования и технологии

Подскажите пожалуйста,а можно ли самой сносить оперативную память и устанавливать её дома не вызывая мастера

Если можно,то где можно скачать установку Windows XP
Коля Д
я думаю Вы имеете ввиду операционную систему, а не оперативную память, тогда ответ МОЖНО
скачать windows лучше здесь
http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=118104
это такой виндовс, который работает также стабильно как и лицензия, только Вам не надо самой в нем ничего для этого настраивать
1. Вам надо скачать этот виндовс и записать на диск при помощи НЕРО или другой программы для записи дисков, на скорости 2 или 4 (открываете программу для записи и в меню "файл" выбираете "открыть" и выбираете скачанный файл с виндовс)
2. Вам надо скопировать или переместить все нужные файлы, игры и программы с диска С на любой другой диск (рабочий стол, мои документы, это тоже диск С) + все закладки с вашего интернет браузера можно экспортировать в отдельный файл, для того, чтобы после переустановки их можно было восстановить
3. Вам надо убедиться что у вас есть все необходимые драйвера для комплектующих вашего компьютера (на CD/DVD дисках или на жестком диске)
4. Вам надо войти в БИОС и выбрать параметр "1st boot device" равным "CD", а "2nd boot device" равным "hdd" после этого нажать "save & exit"
5. Вам надо вставить диск с Виндовс в компьютер и перезагрузить компьютер. После перезагрузки когда появится надпись "press any key" нажмите любую клавишу на клавиатуре и ждите
6. далее выбирайте для установки диск С и способ форматирования "NTFS быстрое"
7. по окончании установки, надо установить все драйвера на устройства и необходимые программы.

P.S. Ваш мастер "Крахобор", эта работа стоит максимум 800р
P.P.S. лучше конечно, чтобы кто нибудь хоть раз показал, а так, Все Реально )))
Виталий Павлов
Лучший ответ
Ну, если есть пара прямых рук да голова с работающим мозгом, то найти на просторах инета как саму сборку ХР, так и достаточно подробный мануал по установке - не проблема.
Можно ли вязать крючком? Это наверняка намного cложнее переустановки Windows, но и она требует знаний, и лучше раз показать, чем сто прочитать (что блестяще демонстрирует предыдущий ответ Оксаны) . Попроси знакомого, чтобы объяснил и показал. Чай, не в лесной глуши живешь...
ну сносить мона все !! а оперативка стоит и не кому не мешает! а вот виндовс снести мона Тут посмори есть много вариантов виндовс
Саня Волков
Главное оперативку наоборот не вставить.
А так с торрентов любую сборку качай.
Nikita Voronkin
Оперативная память это платка в блоке, не пойму как ты её хочешь сносить?
Светланочка спецциально для вас позовите мастера или друзей которые знают как это делается Так сказать во избежании финансовых затрат более чем в вызов мастера )
С=
Саня =)))
можно
А.
Андрей ...
Можно, если знаешь хорошо это дело.
Если я правильно понял, то оперативную память установить легко. Для этого надо оключить ПК от сети, затем снять крышку и вставить плату оперативной памяти (ОЗУ) в соответствующий слот (щель такая, как раз по размеру) .
И всё, можно включать ПК.
Windows XP можно скачать где угодно, достаточно просто набрать в поисковике что-то типа "скачать windows xp".
Виталий Yz
Виталий Yz А вообще, чтобы снести оперативную память, надо просто нанести точный удар молотком по блоку ОЗУ на материнской плате!!!
в смысле снести? ) Как можно оперативную память снести?)))
.dias Sadykov
.dias Sadykov лучше спецалиста конечно позвать)
Коля Д ну вот вчера я вызывала мастера он мне снес всю систему и переустановил gjnjv