Другие языки программирования и технологии
Где оперативная память?
На моем компе 4 гига оперативной памяти. Как только сменил windows 8 на windows xp, в свойствах системы стало показывать ОЗУ 2,93 гига оперативной памяти. Что делать?
любая система х86 (32-бит) не умеет использовать больше 3.75гб памяти. остальное зависит от конкретной материнки, на некоторых система видит все 3.75, на некоторых - только 3.25, 3...
можно заставить увидеть все 4гб, но в ущерб быстродействию. 7 винда умеет видеть все 4гб, после определенных действий.
а вообще мне неясно, за каким хреном вы переставили систему. я понимаю, есть фанатики хр, примерно как провославнутые, которые на улицах подходят и начинают методично сношать мозг на предмет религии. но блин, головой то думать хоть изредка надо. хр уже 11 год пошел, ее уже больше половины производителей софта и железа не поддерживают. нахрена ставить этот пережиток каменного века?
PS: хр х64 - тоже сношение мозга, драйверов на нее в 70% случаев нету вообще, остальные кривые до ужаса. и совместимость с софтом у нее, как у калькулятора.
windows xp не видит больше 3гигов оперативы
Windows XP 32 разряда, не может увидет болше чем 3G
никого не слушай. Ато знатоки вижу тебе тут написали
Любая 32-х битная ХП система видет до 4.2 гб оперативной памяти (по факту 3.2 максимум) , ставь х64 винду и будет всю память видить.
А лучше поставь 7-ку х86 она скороходная и память всю будет видить
Не хер менять было. Больше 4 гб поддерживает только система 64 бит.
"А лучше поставь 7-ку х86 она скороходная и память всю будет видить"
лол профессионал!!!!)))))) )
поставь XP 64bit (но знай что нет русской версии только MUI)
а луче windows 7 64bit
лол профессионал!!!!)))))) )
а луче windows 7 64bit
Что делать? ставь семерку 64 и все будет отлично.
Это нормально 32 битная система которая у тебя на ХР видит только лишь 3 гига оперативнки.