Другие языки программирования и технологии

постоянно тупит фотошоп((говорит что не хватает ему оперативной памяти(((не виртуальной а оперативной именно!

Это происходит постоянно примерно после 10й минуты работы в нем(( Если этого НЕ происходит и он ничего не говорит, тогда её походу все равно не хватает, т.к. изображение с которым я работаю становится черным, при увеличении, на время эффект проходит, но потом остается маленький квадратик с нормальным изображением а остальное погружается во тьму, ещё по прошествии нескольких секунд при любом увеличении/уменьшении все черное(((Плюс ко всему когда вроде бы вот все хорошо и оперативки типа достаточно, я сохраняю файл в джпег и тут на тебе подвох, оперативки оказывается все же не хватает и он не сохраняет, приходится сначала в фотошоп формат, потом все закрывать, опять открывать и ТАК ВСЕГДА!!!!((((
Оперативки у меня 4 гига, в насторйках фотошопа её использование стоит на максимуме...1634 МБ, больше поставить нельзя( Версия фотошопа CS5
Нехватка памяти. Советую настроить место для временных файлов и производительности и комп на ошибки почистить
ctrl+kв фотошопе, в настройках

Руслан Лавров
Лучший ответ
я думаю это про видеопамять фотошоп говорит а не про системную.
Коля Сашин А что, фотошопу нужно много видеопамяти? Он по русски мне пишет оперативки не хватает
Советы:
1. В палитре "Инфо" включите дополнительные настройки отображения панели и проанализируйте свою работу.

2. Проверьте параметры самого изображения.
3. Для работы с графикой я выделяю на винте отдельный пустой диск на 20 гигов для временного файла Шопа и в настройках как указал Photo-Graph указываю его. Диск должен быть АБСОЛЮТНО пустым.
.
4. Почистите и дефрагментируйте диск, который у Вас указан в качестве временного для Фотошопа
Серёга Канащук
чем больше и глобальнее ты выполняешь манипуляций с одной картинкой (фото) тем больше памяти нужно для хранения всех этих операций У меня например при 1гб оперативки не получалось свернуть фото в кружок-панораму, требовал больше памяти
Bvv Vital
Коля Сашин вот например 6 слоев у меня сейчас: основной, дубликат, корректирующий кривые, яркость/контрастность, яркость/контрастность2 с маской и цветовой тон/насыщенность...и все, повисло у меня(((((
значит запущены другие процессы которые жрут оперативку, посмотри диспетчер задач
Редактирование - Предпочтение - Рабочие диски - первый сделать "С" , Второй - можно даже флешку подключённую и т. д.
Коля Сашин у меня оба жестких диска стоят в рабочих
1)А какого размера картинку ты открываешь? Попробуй соптимизировать. Разрешение должно быть под принтер а не теоретическое возможное.

2)Посмотри в task manager что за софт у тебя работает кроме фотошопа и посмотри раздел MemUsage.
Вадим Шуров
Коля Сашин оказалось что много оперативки жрет хром О_о но проблема осталась, все равно не хватает(
Коля Сашин 3456 на 5184
Ух ты - у нас разныые версии фотошопа- у мня можно поставить больше чем 1634 Мб!
У Вас, наверно, глюченый - вот у меня 15 Гигов оперативки, и вот фотошоп может использовать 14644.

Adobe Photoshop Версия: 12.0 (12.0x20100407 [20100407.r.1103 2010/04/07:14:00:00 cutoff; r branch]) x64
Операционная система: Windows 7 64-бит

Встроенная память: 16301 МБ
Свободная память: 11371 МБ
Память, доступная для программы Photoshop: 14644 МБ
Память, используемая программой Photoshop: 60 %

Но это новый комп, ему всего 2 недели - а раньше на старом стояло 2,5 Гига и на все хватало.. .
Sergiu Burduniuc
Sergiu Burduniuc 16 гигов, конечно...
Коля Сашин что же вам сказать, вам везет)) У меня вот нет 16 гигов( а виндоус 7 32 бит
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru
Обсуждали тут уже, юзай mwfix