Другие языки программирования и технологии

Как увеличить оперативную память?

У меня оперативная память 256 Мб, и я хочу её увеличить хотя бы до 1 Гб. Как это можно сделать не вызывая программиста?
Сначала нужно понять: а вообще это возможно на твоей материнской плате? Узнай сначала, поддерживает ли твоя материнка гигабайт памяти или нет. Если нет - меняй материнку на другую, более новую. Если да, и гиг потянет, тогда делай вот что:
1. Отключаешь системник, снимашь с него крышку
2. На материнской плате найди длинную планку, это и есть оперативка - вынимай ее из разьема
3. Иди с ней в магазин и прости такую же, только чтобы до гига хватило
4. Вставлешь все планки обратно разьемы
Михаил Калдузов
Лучший ответ
Руслан Муратов а не знаете, сколько это стоит?
едешь с платой в магазин и покупаеш главное чтобы частоты совпали
Купить и поставить планку на 1 Гб. Программит тут вообще не при чём, это - ЖЕЛЕЗО.
Купить планку оперативки 1Гб с подходящими параметрами и поменять
Янис Евтеев
вынимаеш схожу озу и идеш в магаз показываеш и говориш какои тебе обьем надо ток иди норм магаз где занимаются ток компами
ваабщето для этого потребуется купить еще железку такую называют кот. оперативной памятью
Аслан Бижанов
открываешь комп, достаешь оперативку, смотришь сколько у тебя свободных разъемов, берёшь инструкцию к мамке и едешь с платой и инструкцией на рынок и спрашиваешь есть ли такие)))
Наверное нужно подумать для чего нужна память 1Gb на данном компьютере. Какого года комп? Боюсь установка памяти не решит проблемы. Приведи сведения о конфигурации компа - нужно более гибко решать проблему
Руслан Муратов Вот мой комп

Просто я хочу поставить Windows Vista или Windows 7, для этого нужен 1 Гб оперативной памяти

Да и вообще даже XP тормозит
Сергей Козлов Тут наверное можно купить 1Gb памяти и поставить - но это ниже чем рекомендуется MS для работы Windows 7 (2Gb для режима XP, 32-bit OS). Получить комфортную работу не получиться. Причем есть ли 20Gb свободного места на HDD ?
IMHO не нужно при текущих характеристиках ставить Windows 7, а Vista как можно понять из многих публикации это тупиковая ветка развития OS (такое было лет 10 назад - WinME).
Правильнее будет 1) оставить как есть 2) попробуй взять на прокат память до 1Gb и убедись, что все тормозит или нет -повезет купи память 3) модернизируй системный блок в комплексе - продай текущий и купи новый. Все варианты 1)-3) зависят от твоих финансовых возможностей, желания что то делать.
Успехов в изучении нового !