Другие языки программирования и технологии
Хочу быть профессиональным графическим дизайнером.
Может есть какие-нибудь сайты, где есть полезная информация для обучения? Шаблоны, образцы лучшего дизайна или еще что-то в этом роде. Помогите! :))
Ну, на это вообще-то учатся или вы можете самостоятельно найти книги по дизайну, в сети их полно А посмотреть то, чему научились можно на devianart.com или на сайте фрилансеров в разделе дизайн freelancejob.ru, а также можете обратиться к ководству Лебедева artlebedev.ru.
Удачи!
Да весь интернет завален, только наберите в поиске "картинки скачать"
Суть - надо не чужие склеивать, а свои учиться делать. Вам в помощь бесплатные графические редакторы Gimp-растровый и InkScape-векторный.
Вам нужен диплом или самообучение? для первого случая есть высшее заведение с получением диплома, для второго случая необходимо попасть на торренты, где такой информации придостаточно от текстовых учебников до видеоуроков на русском или английских языках.
Sarvan Ismayilov
Диплом уже есть.Уже работаю в издательстве 3 года дизайнером и редактором. Но чувствую,что есть еще куда расти. Вот и ищу источники...
Знания и умения тут не помогут. (Мне даже не помогло то, что я ЗХ УССР - тут нужны связи и рекомендации.
Причем работают спецы - уровня мазок туда, мазок сюда - вот и весь дизайн, но - свои, родные. А человек со стороны - не подойдет, если не согласен пахать за этих горе дизайнеров в пол-цены.
чтобы стать профи, прежде всего надо уметь рисовать ( желательно руками) и талант иметь . если все это есть- то обучайтесь . есть много спец курсов при Вузах, институтах. но если ни таланта ни умения нет. .
никакие компы и курсы не помогут.
а на счет сайтов с инфой - набираете "обучение- графический дизайн"
и выбирайте наваш вкус. . как говорят. удачи!
никакие компы и курсы не помогут.
Sarvan Ismayilov
Да, талант, мне кажется есть. Много лет пишу картины на заказ. Все мои родственники по женской линии потомственные художники и этим зарабатывали всегда,кто как мог в разное время. В наше время, мне кажется,что художнику лучше применить себя в дизайне. Сайтов конечно миллион таких, но в основном натыкалась на сайты,где идет реклама определенных дизайн агентств. Вот и обратилась сюда, может кто-то уже успешно работает с каким-нибудь сайтом. Так все-таки надежнее,чем плавать часами по интернету...
в конечном счете, профессиональный дизайнер это тот специалист который зарабатывает на ниве своей специальности т. е.
могущий предложить то, что родит спрос)
Если вы не самородок, то без соответсвующего образования, увы, не обойтись, а дилетантов наученных на "уроках" в сети и так выше крыши
могущий предложить то, что родит спрос)
1) начните изучать граф проги: InDesign, Illustrator, Photoshop
2)много читайте соответствующей литературы
3)идите на курсы
4)учитесь самостоятельно
5)образцы лучшего дизайна - это очень относительно, тк дизайнеров много, у каждого свой стиль и что для вас будет лучшим - неизвестно.
Можете заглянуть вот сюда: creativshik.com - там как раз сайт для дизайнеров-самоучек, много интересных уроков и тд. Удачи!
3)идите на курсы
4)учитесь самостоятельно
Sarvan Ismayilov
Спасибо!
учиться учиться, таких сайтов много, не на всех них профессиональный дизайн. )
уроки фотошоп учите, верстку, проги типа Корела и т. д
Пойти на курсы.
Таких уже 10 мильёнов
уважаемая леди)) )
могу предложить вам сотрудничество с обучением)
если интересует пишите на почту или в агент))
дерзай