Другие языки программирования и технологии
Как уменьшить частоту моргания (мерцания) экрана компьютера. Только пож-та всё подробно "по кнопочкам".И влияет
И влияет ли это мерцание на зрение???
Добавлю к первому ответу, что если мерцание явно заметно, то это очень вредно.
Ж/к монитор Benq на 24 дюйма стОит всего 7 тыс. руб. Это себе позволить может каждый.
Подробно "по кнопочкам" объяснить невозможно, т. к. Вы не указали марку и модель монитора. Но объяснения здесь и не нужны. Надо зайти на официальный сайт производителя, где можно получить любую информацию. В крайнем случае задать вопрос в техподдержку.
Можно попробовать увеличить частоту обновления в самой операционной системе, для этого прав. клик по рабочему столу,
Для Видовз ХР - Свойства-->Параметры-->Дополнительно-->Монитор, частоту на максимум
Для Висты и 7 - Персонализация-->Параметры дисплея-->Дополнительно-->Монитор, частоту на максимум
У меня тоже BenQ 22". Макс. частота обновления 80Гц.
Думаете смена драйвера поможет?
если монитор элте (гробик) - то частота обновления не ниже 85гц, разрешение не критично в отличии от ЖЕКА
.
если жека (плосктй ) то частота не выше 50-70гц + ставим РОДНОЕ разрешение (читаем инструкцию от монитора)
.
очень влияет. если уменьшить частоту будет ещё хуже. её нужно увеличить а лучше купить лсд монитор
влияет, винда у тя какая???
На рабочем стола правой клавишей мыши (ПКМ) свойства параметры дополнительно монитор частота обновлений экрана выбираем максимальное значение
правой кнопкой на раб. столе - свойства - параметры - дополнительно - монитор - частоту обновления экрана ставишь на макс. писал для xp sp3
У меня стоял антивирус Есет 8 версия, потом 9, потом 10 . В конце работы 9 версии, началось мерцание, подолжилось на 10 . Перепробовал все - и шнуры менял, ставил драйвера на монитор и т. д.
В итоге снес этот АВ и поставил другой ( облачный WEBROOT ) , тоже лицензионный .
Мерцание прекратилось . Частота стоит 60 Гц, виндоус 7.