Другие языки программирования и технологии

какая частота обновления экрана лучшая-60,75,85?

хз. у меня 75, монитор больше не тянет (((
Юрий Варнашов
Лучший ответ
75 Гц
Это даже не обсуждается, глаз все ровно больше не видит!
Удачи!!!!
Для ТФТ 85 макси, для обычных телеков 100
Артём Гриценко
У меня стоит 100 по необходимости а так ниже 75 не воспринимаю. А на счёт того что чем выше тем лучше для зрения не факт.. . где то читал статейку но не помню выводов. Но мне не кажется что чем выше тем лучше для зрения.
85-конечно...
Elshad Musayev
если монитор ЭЛТ (кинескоп) , то не меньше 75 ставь, 85 очень хорошо будет, больше - не знаю, надо ли. Потому как разницы уже нет, а потреблять будет энергии больше, это точно.
а ЖК (TFT, LCD) не склонны к мерцанию вообще, по причине своей природной "тормознутости".
если ЖК монитор то ставь 60 и не парься, если LCD то ставь побольше и не порти глаза
Сергей Хода
85 - картинка быстрее обновляется и не "режет" глаза
Если жидкокристалический монитор, то в принципе без разницы, а если ламповый, то чем больше, тем лучш. Меньше заметно обновление монитора (мигание) . Тем безопасней и приятнее для твоих глаз.
60 самое хорошее, если играть то желательно 75 чтобы вертикальную синхронизацию не пришлось ставить (да и кадров в сек больше)
Комфортная для глаз частота начинается с 75, можно больше. Но надо учитывать, поддерживает ли такую частоту монитор (если он ЭЛТ).
Aringas Kas
чем выше тем лучше конечно же
Толя Егоренко
Всё зависит от монетора, какую он частоту поддерживает. Самое главное не спалить...
Эдуард Таран