Другие языки программирования и технологии

Какой антивирус лучше установить на компьютер и почему?

сейчас каждый свой хвалить будут.. . нужно пробовать... все они пропускают.. . до не давних пор пользовалась каспером, не смотря на мощную машину систему тормозил соответственно мне это не нравилось, сейчас перешла на нод32, не тормозит совсем, но он какой то не активный... молчаливый... аваст пробовала, вообще не понравился... бяка... фу.. . панда, на мой взгляд детский лепет... пробуйте... смотрите... выбирайте....
Игорь Онегов
Лучший ответ
Вариантов много и что либо советовать, не зная ваших потребностей и характеристики ПК - невозможно

Лично я провожу много времени в интернете, ПК не самый новый, но держит все современные проги и игры. Поэтому выбрал KIS2011.
Иван Волошин
сначала отвечу для Максима-- на время проверки отключи восстановление системы, у самого на разных системах установлен Kaspersky CRYSTAL и дополнительно антишпион Malwarebytes Anti-Malware
http://www.comss.ru/page.php?id=84 или
http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=Malwarebytes+Anti+Malware
Олег Миронов
Кому что нравится, вот стоит на работе каспер 6,никак не может удалить один и тот же вирус. Каждый день удаляет и всё никак. Даже прикольно смотреть :-)
у самого дома eset smart security 4 проблем нет :-)
К В
Любой! Они все одинаковые.. . Переходи на люнекс если хочешь избавиться от вирусов :-)
Стоти Avast - и оборону держит отлично . Советую .
У меня ни антивируса ни фаервола нема. А вы сидите на своих касперах, авастах, вэберах и тд и тп. и ищите ключи для них или покупайте лицензию.
Все они одинаковые, + пропускают весь трафик через себя, что тормозит скорость инета.
Никакой антивирус не даст 100% защиты. Его ещё надо правильно настроить (например чтоб при обнаружении вируса прекращал загрузку файла)
Все споры- это дело вкуса, личного опыта.
У меня Касперский
установи аваст любой из платной линейки (premier, internet security) 1.вообще не нагружает систему 2.все ключи есть в интернете 3.он разговаривает 4.хорошие отзывы 5.не лагает
Купи 2 лицензии одну на Винду другую на антивирь типа каспера или нода ну в догонку можешь еще оутпост прикупить и будет тебе счастье. Только не забудь везде обновления включить))
каспер полюбому и нод ничего
Сергей Кокин
короче мнений тебе тут ща дофига понапишут. Я тока аваст - самый лучший из условно бесплатных, и один из лучших среди всех!!!! мой аваст находил вирусы который каспер пропускал. вот
если вы не программист, то с любым антивирусом нервы потреплете (ключи, обновления и т. д.)
аваст
доктор веб или касперский
Доктор веб. Касперато и нод бьют по оперативной памяти, а аваст только находит вирус и ничего с ним не делает. А ещё можно Файрвол, только его искать труднее.
Самый лучший это Avast Internet Security! А для дома пойдёт Avast Free Home, его можно скачать с Торрента. А чтобы защитить ПК совсем, поставь Comodo и Ad Muncher!(это дополнения к антивирусаникам)
Вижу что вопрос устарел но может кому то понадобится.
Касперский
Из плюсов -встроенные утилиты блокируют контент подозрительного и «взрослого» содержания, а также проверяют надежность любого посещаемого сайта.
Из минусов завышенная цена на лицензию и потребление огромного количества ресурсов ПК и оперативной памяти. Если вы осуществляете глобальную проверку, многие фоновые программы придется отключить.

Аваст
Многие считают его лучшим бесплатным решением на рынке. Он обладает функциями Sandbox (вход в систему в безопасном режиме, изолированном от общей среды) и SafeZone (просмотр интернет-ресурсов в режиме конфиденциальности), встроенным брандмауэром и антиспамом.
Из минусов не блокирует всплывающие баннеры и поп-апы, а некоторые вредоносные программы попросту пропускает.

Нод 32
Он прекрасно справляется с блокировкой рекламы и спам-писем, защищает интернет-порты от атак и предупреждает о поддельных сайтах и шпионских программах. Зачастую такой «софт» даже не удастся скачать.
Минусы тоже присутствуют. Начнем с того, что полностью удалить продукт от ESET невозможно. Стоимости лицензии высокая но можна установить и бесплатную 30 дневную версию, в инете полно паролей на продления беспл. версии, кстати подробнее можна почитать в этой статье там отличное описание и сравнение самых лучших антивирусников.
хм.. . касперский от вирусов нормально, но весит очень много и тянет комп