Другие языки программирования и технологии

Без высшего образования программистом никак чтоль? (тип там проектирование обучают - это так важно?)

Azamat Mereke
как программист скажу вам одно! в наших вузах учат на кого угодно но не на программистов. . по гуманитарным предметам порой часов больше чем по спец предметам! и преподают все что морально устарело лет на 5!
у большинства моих знакомых кто работает программистом просто спросили или есть какой то диплом и даже не смотрели или есть! потому что до задницы он!
Maksim Pinin
Лучший ответ
Azamat Mereke Да я программист сам, просто надоели ввезде знакомые говорят "надо диплом ВУЗ, диплом колледжа ничего не даст..."
Azamat Mereke Согласен с вами, толковый программист без работы не останется
пиши в агент или icq 452371863
есть только одна проблема, стать то можно кем угодно, но открываешь объявления о приеме на работу и читаешь там - требуется высшее обраование и никого не волнует твой уровень познаний - если у тебя нет корочки
Игорь Шилкин
сложно, у моей коллеги сын вроде разбирается неплохо, но при приеме на работу все упирается в диплом...
A.
Aslan .....
не важно, только для корочки. всему толковому все равно придется самому учиться.
а корочка пригодится годам к 40.
V.v. K
без вышки вообще никак, а чтоб прогером стать и вышка хрен поможет
& Владимир &
Научиться можно и самому (без типа всяких там проектирований :) ) - было бы желание, а вот уже устройство на работу требует от сосискателя диплом о высшем образовании.. .
Вот так-то!
на самом деле, открою тайну, без почти любого образования можно достичь своих целей) а программистом почему нельзя? начать с починки компов и можно на ITшника даже пойти... если иметь силу воли и большое желание)
David Kister
В истории известны примеры, когда люди, не до конца закончившие университеты, создавали крупные корпорации.
Но все-таки, чтобы стать профессионалом (не любителем-программистом) , нужно специальное образование в хорошем ВУЗе. Например для того, чтобы "не изобретать колеса"; в программировании сделано уже очень много, и, конечно, об этом нужно знать и пользоваться этим при создании новых продуктов.
Maksim Pinin вы хоть один такой покажите в бывшем СССР!
важно-важно у мя дядя программист) он 5 месяцев учил какую-то программу)
Раис Нуруллин 5 месяцев учил... что? Как это вообще относится к заданному вопросу?