Другие языки программирования и технологии

народ, если не поможете, я труп, МОЖНО ЛИ ВОСТАНОВИТЬ ДАННЫЙ С ВНЕШНЕГО ЖЕСТКОГО ДИСКА??

при переустановки винды все ОЧЕНЬ вжые данные скинул на внешний лиск, после переустановки внешний не видит комп, тобишь пздц...что мне делать, там не только работа....там....
Иван Щукин
Внешний это через USB?

Поставить некривую винду со всеми драйверами или воткнуть его в другой комп - если железка жива то ответит

Больше похоже, что драйвера материнки поддерживающие этот USB не установлены
Лезть на сайт производителя железа и там копать про нужные драйвера и потом их устанавливать

Если бзик железа (ТУТ наверняка не это) то тут уж через сервис (у нас в городке за такое около $400 запрашивают) , но тут как повезёт
Alexander Kholodov
Лучший ответ
попробуй свой внешний подключить к другому компу (и по моему внешний ну ни как не может видеть комп должно быть все наоборот комп должен обнаружить твой внешний!!)
Виктор Куракин
можно попробовать с помощью проги. ссылка на мыле
Во первых комп не видит диск, во вторых все твои данные на месте, ты же с диском этим не работал. Если диск по usb подключен. то наверно просто драйвера не все поставил.. делов то..
Smail:) A.s.k.a***
ты труп
Вполне возможно у вас не установлены драйвера, к примеру, чипсета, поэтому USB (у вас жеж USB?) не определяется. Сначала установите все драйвера материнки, потом начинайте паниковать уже. И то не обязательно - может вполне быть что внешний жесткий запустится на другом компе.
Да и врядли чтобы жесткий так полетел. на самый крайний случай есть фирмы занимающиеся доставанием данных с HDD - но это очень дорого :(
Витя Гостюхин
здорово, ты труп.
Программа рекува
если в краткие сроки, а ты это ни когда не делал.. . то ты уже остыл.. . :)