Другие языки программирования и технологии

На Windows с Unix свет клином сошёлся? Ведь и MacOS и BSD и разные QNX созданы на основе Unix

Woldemar Chickandein
Ну, есть еще и ColibriOS, к примеру.
Свет также сошелся на метрической и дюймовой резьбе и так далее. Просто никому не надо изобретать что-то еще, когда есть готовое. Проще усовершенствовать то, что есть. Тогда и старое подходить будет. А новое интегрируют в старое. Вот, например, файловую систему NTFS придумали.
Виктор Буйновский
Лучший ответ
Woldemar Chickandein Ну колибри- это же скорее игрушка, сложно ведь её назвать всё таки полноценной операционной системой.
Очень верно -- Винда говно. Подписываюсь.

PS: В 90-х из страны уехало много толковых людей. Остались одни бездарные преподы, которые покупали за 50 рублей диск с варезом и пихали своим студентам. Так выросло целое поколение таких же никчёмных обладателей дипломов. Теперь надо ждать, когда вырастет новое поколение, свободное от Винды и Микрософта.
Valerij Monchenko
Александр Разумовский А что, по-вашему, не говно?
Woldemar Chickandein Странно- я вообще то не имел ввиду, что какая то из перечисленных операционок- гавно.
яблоки сравнительно недавно пересели на юниксовое ядро
BSD - одно из направлений юникса

Если винда и юниксы не нравятся - напиши своё

Например: в пусковых комплексах С300 нет ни винды ни юниксов - там проги на основе 3х-значной логики))
Иван Иванов
Woldemar Chickandein Мне не то чтобы не нравится, а просто интересно почему всё упёрлось в две оси
все новое упирается в Юникс-клоны, даже винда 7 уже оттуда начала заимствовать многое
билли стал миллиардером.... на человеческой глупости... .
по статистике людей способных пользоваться *nix не больше 10 %
из всех пользователей... он создавал систему для дураков.. . и зделал очень грамотную ставку.. . их большинство....
Woldemar Chickandein То есть вы хотите сказать, что любой пользователь, работающий под виндой- дурак?
Почему свет клином сошелся? Просто мелкомягкие создали наиболее универсальную, подходящую для наибольшего круга людей, операционку. На настольных компьютерах, кстати, процент макоси выше, чем всех версий линуха. Потому что макось тоже толково продуманная система, хотя и своеобразная. Все остальные системы либо узкоспециализированы, чем и обьясняется их малое распространение, либо опенсорс, а опенсорс славится своими безумными фанатами, которых все также 1%, и которые до сих пор сделали только 2 толковые программы для обычного пользователя, а не такого же фаната.
Жэк Жэкжэк
Woldemar Chickandein А что это за 2 толковые программы опен-сорс для обычного юзера?
Ну есть еще BeOS и OS/2, "кардинально новое" есть в каждой системе просто вы этого не видеть!!!
Вадим ________
Woldemar Chickandein Почему тогда у вас кардинально новое- в кавычках? Значит не такое уж новое?