Другие языки программирования и технологии

как установать UNIX на Windows и можно ли это сделать?

Судя по профилю, нужна именно виртуалка и ничего другого. Но на всякий случай - зачем конкретно это делается?
А то, может, вместо виртуалки какие-нибудь GNU Utils сгодятся, задачи бывают разные: -)
Игорь Никитин
Лучший ответ
На виртуалку, самая простая - virtualbox.
Можно и на другой раздел диска ставить, но если не разбираешься, можешь случайно удалить остальные разделы с диска, потому начать изучение лучше всего с виртуалки.
UNIX умер в 1998-м году. И был весьма недёшев. От него остались разные BSD и разные Линуксы. Установить одну операционную систему на другую ну никак не получится. Можно установить ВМЕСТО Виндовса, можно РЯДОМ с Виндовсом, можно на виртуальную машину в Виндовсе. Только уже определитесь, что из них собрались устанавливать и зачем.
Андрей. Крыша.
поставь virtualbox или vmware
можно. не на винду, а на другой раздел
В Windows устанавливаете VirtualBox, а в VirtualBoxe устанавливаете Unix. Можно пользоваться одновременно и реальной машиной с Windows, и виртуальной с Unix
Nurlan Kadenov
это две разные ОС. . Одну на другую НЕ СТАВЯТ! ! А вот параллельно - легко) ) сначала ставите винду. потом (желательно на другой диск юникс - ОС и загрузчик (груб например). . Загрузчик сам найдет обе ОСи и будет предлагать при включении машины выбрать, что грузить.. . А вообще. . Поставьте все же ЮНИКС -ОС на виртуалку для начала...
только если на виртуальную машину. можно и потеснить с виндой, но тогда вероятность того, что они однажды в прекрасный день обе рухнут по мистическим обстоятельствам, будет очень велика
Alex Nik