для более менее профисиональной работы нужен моник на ips с калибровкой (не програмной) желательно записаной в лют моника
это отступление небольшой
в настройках есть такой пункт цветовой профиль (он задается отдельно на создаваемое изображение) так вот он отличается профиля вашей ОС (за подробностями письмом)
надеюсь понятно пояснил)
Другие языки программирования и технологии
Почему фотография в фотошопе намного темнее, чем она есть на самом деле? Как это исправить?
яркости добавь
добавить яркости
если понадобится - контрастности
А кто сказал, что она в фотошопе ненормальная, а может, кстати, и наоборот.
Все в этом мире относительно.
Во-первых надо привести в соответствие цветовые профили фотошопа, или просто выставить их,
второе- при необходимости - (ну, хотябы при необходимости) - откалибровать монитор
Все в этом мире относительно.
Пункт меню "Редактирование" - назначить профиль. Всё дело именно в этом: профиль, который у вас прописан, не соответствует профилю фотоаппарата. Посмотрите в инструкции, какой профиль прошит в аппарате и установите такой же в Фотошопе. Гамма должна быть 2,2.
....Чем она есть на самом деле где?? ? На мониторе компа только в другой программе, в реальности на фотоснимке напичатанном на фото бумаге или где???
не темнее. там фотография готовиться к извращению - ей плохо
исправить легко. В верхней строке Изображение - коррекция - яркость/контрастность подтягиваете два уровня до примерно 35-65
Я подключила новый монитор и у меня возникла такая же проблема, причем настройки ФШ я не трогала вообще. Умные люди подсказали решение: View->Proof Setup->Monitor RGB. Мне помогло, может еще кому пригодится.