это то, что говорит ЖЕЛЕЗЯКЕ (например флешке, мышке, монитору) , как ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ с ней ОБЩАТЬСЯ.
ЗЫ ололо, сколько копипасты с википедии
Другие языки программирования и технологии
Что такое драйвер?)) Мне ответили в прошлом вопросе, что-то про драйвер. Я не поняла что это такое)))
"переводчик" помогающий найти общий язык между операционой и железкой.
Ну это типа инструкция для железки (видеокарты, аудиокарты, еще чего нибудь) . чтобы она знала, как чего делать. а то в windows XP надо делать по одному, в Windows Vista по другому
драйвер- это программа которая связывает устройство (например принтер) с операционной системой. .
это ВОДИТЕЛЬ в переводе с английского
Дра́йвер -это компьютерная программа, с помощью которой другая программа (обычно операционная система) получает доступ к аппаратному обеспечению некоторого устройства. В общем случае, для использования любого устройства (как внешнего, так и внутреннего) необходим драйвер. Обычно с операционными системами поставляются драйверы для ключевых компонентов аппаратного обеспечения, без которых система не сможет работать. Однако для некоторых устройств (таких, как графическая плата или принтер) могут потребоваться специальные драйверы, обычно предоставляемые производителем устройства
Драйвер - это компьютерная программа, с помощью которой другая программа (обычно операционная система) получает доступ к аппаратному обеспечению некоторого устройства. В общем случае, для использования любого устройства (как внешнего, так и внутреннего) необходим драйвер.
есть оперативная система!
выходят новые игры, программы и т. д
и драйвер нужен для того чтобы это всё работало правильно, поэтому его нужно овновлять!
выходят новые игры, программы и т. д
я думаю если человек незнает что такое драйвер или дрова то лучше обьяснить на более доступном языке )))
Короче ето файл прога без которой не может работать другая прога или гарнитура
тоесть колонки не будут работать без дров
Кароче вот ком он будет буквой а драйвер будет б а устройство будет ц. Вот схема: а---б--ц тоесть драйвер обеспечивает соединение между операционной системой и устройством без драйвера устройство несможет подключится к системе.