Другие языки программирования и технологии

Чем Linux лучше Windows??

С Linux можно более качественно и продолжительно затрахаться.
Руслан Талипов
Лучший ответ
Для кого?
Для каких задач?

Игрушки? Привычный интерфейс? Стабильность? Логичность? Обратная совместимость версий? Цена сопровождения ОС? Цена сопровождения прог? Цена доработки прог? Конкретная чужая прога, которая идёт только в конкретной версии ОС?.. .

Много параметров - надо смотреть не "вообще", а "для _этой_ задачи".
(сейчас ваяю систему - 6 операционок в разных точках) ) )
Beri Dek
Стабильней, защещёней, нет проблем с драйверами и бесплатный!
Алексей Петров Особенно посмешило про драйвера
Ничем не лучше, будет только большой геморрой с запуском EXE-файлов.
Botir Shomurodov
Роман Дремлюга а зачем в линуксе исполняемые виндовс-файлы? кстати. с настроенным вайном запускаются и они (иногда возникает желание поиграть в игры, все они как раз в этом формате и запускались, и нормально работали.
большинство тех кто отвечает "ничем" "хуже" и т. п. в глаза не видели ничего кроме окон и своего носа. не слушайте их
Абсолютно ни чем!
Безопаснее. Значительно, несравнимо безопаснее. Тоньше в настройке. Ультимативно позволяет действительно хорошо понять, как оно там всё работает, если действительно хочешь работать с ним нормально. Ну и бесплатен, разумеется.
Он более живучий.
Олег Дроздов
Бесплатный, безопаснее, производительнее (причём намного) , абсолютная совместимость в собственной среде, в остальном windows лучше

а и ещё на Linux не пойдёт ни одна игра и вряд ли какая программа с которыми вы работали в windows(говорю вряд-ли потому что существуют эмуляторы)
в линуксе вижу только один минус (относительно винды) - игрушки плохо живут. в остальном - форточки и рядом не валялись. если поймете суть ОС - к окнам вернуться не захочеться
Леонид Б
Неизвестно Неизвестно Полностью согласен!

Источник: личный опыт.
Linux не советую, проблем потом будет и с играми и с интернетом итд
Ronek !shandybyn!
Ничем
он бесплатный, вирусы на него не действуют, много приложений....
Геннадий Цвигун умора-вирусы не действуют)))))))))))))))))) сейчас уссусь кипятком)))))))))))))))))))))
Геннадий Цвигун правильно догадываешься-мы не в Британии
фигня
он хуже) ставь семерку)
дело вкуса
Гриха Меженин
А кто сказал что он лучше? Не даром же Windows самая популярная ОС
Константин Лямкин большинство людей на ответах безграмотны. значит это правильно?
винду когда разрабатывали основное внимание уделяли на внешний вид т. е интерфейс, чтобы удобно было пользователю работать. винда 7 уже дошла до того, что любой пользователь не в состоянии решить определенную задачу. А линукс разрабатывали на максимальную производительность. в итоге получается что, виндовс красивый, дружественный и, в последнее время очень сложный и моросящий, а линукс намного производительней чем винда и интерфейс не плохой. например линукс минт 10
абсолютно холиварная тема) купи себе mac и не мучайся :)
Виктор А
Это разные вещи.
Сравнить нельзя
..прозрачностью...