Другие языки программирования и технологии

подскажите как переименовать rar в jar?

Zhenya Chizhik
ПЕРЕИМЕНОВАТЬ? Правой кнопкой - "Переименовать" в вашем так называемом "Проводнике". Только от изменения расширения файла простой архив не превратится в исполняемый файл Java. Спросите вопрос о том, что реально нужно, а не пытайтесь додумать за того, кто будет Вам отвечать. RAR - хороший ли, плохой ли - просто архив. JAR - может быть тоже просто архивом, может быть исполняемым пакетом (ну что-то типа EXE, чтоб для винды было понятно).
Григорий Тымчур
Лучший ответ
Если винда:
правой мышой на файле
выбрать "переименовать"
изменить только одну букву в расширении имени (rar на jar)
( скрытие расширения имен файлов по умолчанию в винде. это надо глушить сразу после установки в настройках. иначе куча файлов 1.txt, 1rar, 1.dop, 1.exe,...на глаз просто неразличимы)

А причём тут программирование? ?
Олег Шмаков
RAR - это архив, распакуй его вначале, а там увидишь файл с каким расширением находится
Igor 2Pvl
Это архив - разархивируй, правой кнопкой выбери винрар или зип или 7зип - разархивировать в эту же папку...
Евгений Ершов
А зачем? чёт непонятно.
На сколько я знаю jar это архив не rar, а zip. Надо посмотреть что внутри rar. Если jar, то хорошо, если zip, то можно просто переписать расширение
в место рар вставляешь джар
Ты через программу WinRAR распакуй этот файл, а потом начни запаковывать но прежде чем начнёшь запаковывать выбери формат Jar и всё.