Другие языки программирования и технологии
Почему язык С++ так называется? Я имею в виду ++.
Это из истории развития языка. Перед языком С был язык B (а перед тем A), но если здесь каждый новый язык приобретал отличительные черты и не был совместим с предыдущим, но новый С++ полностью включал подмножество С. Вместо того, чтобы назвать новый язык языком D ("Язык С с классами") Р. Масситти придумал такое оригинальное название, так как операция ++ говорит о переходе к следующему литералу, но в названии остаётся имя C. И оказалось, что такое название языка подошло по смыслу наиболее удачно! Страуструп принял это название.
насколько помню ооп было сильно революционное введение
потому что С+ не интересно, а вот С++ намного прикольней.
был С потом С+ потом С++ круче) ) плюсовее
Есть язык C (си) . В нём есть оператор ++ -это инкремент, т. е. увеличение значения на единицу.
i = 1;
i++;
После этих нехитрых манипуляций значение i станет равным двум.
иными словами, идея названия языка - "си на стероидах".
C++ почти совместим с C, за основу синтаксиса C++ взят синтаксис C. Тем не менее, C и C++ -два совершенно разных языка.
А есть ещё C#.
# - это как бы
++
но C# - это тоже совсем другой язык. Впоследствии # выродился в отдельное обозначение и стал символом инструментов разработки .NET-приложений: F#, P#, #develop, post#, sing# и так далее.
А ещё есть язык D. Это как бы следующая за C буква. А ещё есть C++ 0x. А ещё есть C++/CLI.
Короче, Санта-Барбара отдыхает :)
i = 1;
i++;
А есть ещё C#.
# - это как бы
++
Короче, Санта-Барбара отдыхает :)
возможностей больше
потому что сначала был язык С потом С+, а потом С++ ,ну типа как новая версия языка выходит дорисовуют ещё 1 +