Другие языки программирования и технологии

помогите. какаято хрень с переустановкой ОС

после ебильной вчерашней проверки на вирусы авастом система запоролось. я думал щас поставить сразу семерку, но ни одна прога норм. не работает чтоб записать ее. короче поставил имебщийся диск с ХР, перезагрузил, зашел через F10 а дальше какую белиать операцию не выбирай он загружает мне комп как ни в чем не бывало и диск не воспринимает. что я не так делаю?
D7
Dions 767
Установка через БИОС !!

1 Вставишь в привод загрузочный диск и перезагружаешся!
2 Как только начал включаться комп, жмёшь рывками
постоянно на кнопку Delete. Чтоб открыть БИОС !
Обычно это сообщение выглядит, например, вот таким образом:  Press «Del» to enter BIOS (другими словами,  “нажмите клавишу <del> для доступа к BIOS”).
Нам требуется, то что именуется Boot. Это меню может обзываться также как  Boot, Boot Device, Boot Priority и другими похожими названиями, а вот название “Boot” в той или иной форме будет обязательно.
Нередко меню Boot расположено в разделе Advanced BIOS (или просто Advanced, т. е. “расширенное меню BIOS”). Чтобы зайти в него, как уже говорилось, потребуются клавиши управления курсором, поскольку мышь в BIOS, о ужас, не работает. При этом меню BIOS, в которое мы переходим, подсвечивается определенным цветом.

То, что нам нужно: раздел Boot Device Priority - “приоритет загрузки устройств”.
Заходим в это меню, клацнув на клавише <enter>.

Теперь нам нужно, чтобы первым загрузочным устройством стал CD-ROM, в то время как изначально, как видно на изображении выше, указано значение Hard Disk, то бишь жесткий диск. В поле  1st Boot Device (“первое загрузочное устройство”) теперь с помощью клавиш <вверх> и <вниз> и<вправо> и <влево> перебираем все присутствующие там значения, пока не наткнемся на значение CD-ROM.

 А для второго загрузочного устройства мы выберем значение Hard Disk.
После того нажимаем клавишу F10 и Enter- произойдёт сохранение и перезагрузка
6 При включении компа появится как обычно логотип и
надпись материнской платы.
7 Сразу после логотипа на секунд пять появится вот эта
надпись Press any key to boot from CD...
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ (например пробел)
Установка системы началось))) )
после перезагрузки при появлении этой надписи нажимать ничего не надо
В процессе обязательно диск С надо форматировать в NTFSC
Евгений Сергеевич
Лучший ответ
а что вы на диск записали? просто файлы скопировали? или образ диска записали что бы он загрузочным мог быть?
Включаешь жмешь F11 (boot -меню) дальше все ждешь и все понятно все на русском (виста) лицензия 1650 р. Или выбирай в биосах чтобы он видел у тебя где диск если сд то сд ставь флеш то флеш и тд. Лучше если вставишь диск то что у тебя установлено, в этом случае достаточно просто "исправить". Ведь переустановка это потеря всех файлов.
Сергей Эзепчик
знач диск так записал.... криво..
НЮБЫЫ хватит сканить на вирусы )))) вы смешны! чем человек меньше знает о пк тем больше он пытается бороться с вирусами )))
Vital Poliakov
биос точно настроен?? ?
Миша Мальцев
сбрось настройки БИОСА сняв батарейку на материнской плате на 10-ть минут потом снова вставь. и гуляй смело