Другие языки программирования и технологии

Зачем нужен C++? И как долго ему учится?

Хочу знать что такое C++(ну для чего он нужен) и как и где его используют. И долго ли учится уделяя этому 6 часов в неделю? И будет ли он мне полезен например для работы в Линукс или в Виндовс?
Так Сяк
Не дрейфь. Синтаксис любого языка хорошо описан и проблемы не представляет, а вот написание конкретной функции через MS средства (которые одинаковы для почти всех языков этой конторы) , это песня.
То, что через MS пишется в 50-100 строк, в других языках может уместиться в пару. Другими словами, в СПП - некий вариант языка высокого уровня, дотошность ассемблера и компактность результата.
ЗЫ Синтаксис Си ненавижу
Anatoliy Kruten
Лучший ответ
C++ нужен для написания собственных программ и утилит. Используют его разработчики во всяких софтверных компаниях, энтузиасты, студенты. Учится ему можно долго, а можно быстро. Всё зависит от твоих способностей и понимания.
Полезен в Linux или Windows? Врядли.
Для Linux я бы Perl выучил лучше. А для Windows ничего самому писать не нужно, всё давно лежит везде в интернетах =)
Макс Суржик
1. Для того, чтобы писать программы
2. Очень долго, практически всю жизнь!
Нужен для создания (написания) программ.
Незнаю, там в основном соображать надо и логически мыслить.
Долго
Если ты не собираешься заниматься разработкой приложений, то он тебе не нужен.
Nikolay Zhilin
добавлю еще что учиться очень геморно!
Сергей Рябенко
на c++ пишутся все современные программы! Microsoft office, все проги от adobe, игры. Список бесконечен, а учиться очень долго!
учиться нужно алгебре. а С++ это тот же алфавит, с которого начинают изучать предметы в школе..
Еще обавлю ко всему выше сказанному, если собираешься учить С++ то не только теорию читай, ведь теорию нужно всякий раз подпитывать практикой, без нее никуда. Прошел массивы, Придумай какую-нибудь программу где они нужны и постарайся ее реализовать, таким образом будешь усваивать теорию и практиковаться....
Олег Черевко
это язык программирования, учиться было бы желание
Georgy Khakimov
ну как, получилось изучить?
An
Andrei