Другие языки программирования и технологии

Для чего нужно завершение работы Виндовс? Часто отключаем просто из розетки компьютер.К чему это может привести?

Во время "мягкого" завершения Виндовс сохраняет все настройки, мягко выгружает процессы, позволяя им закончить свою работу (например какой-л процесс пишет в файл, вы жмете Завершение работы, и Винда передает этому процессу типо завязывай чувак, мы выключаемся) . И раболта остается либо сохраненой либо все остается без сбоев
Так же, при выклбчении с розетки, головка жосткого диска не паркуется, а остается на месте последнего чтения с магнитного диска.

В общем делайте как хотите, но нормальные люди выключают через Завершение Работы
Анатолий Басенко
Лучший ответ
Это шутка? Даже кофемолку и то надо сначала тумблером выключить, а только потом из розетки. .

При завершении работы закрываются все файлы, сохраняются все документы и паркуется жёсткий диск. .
Варианты:
1. Поломка жёсткого диска.
2. Поломка БП
3. Слетит система..
Андрей Евко
Накроется у вас жесткий диск и все
Любая операционка держит кучу открытых файов в памяти, в том числе системные
И их куски на диске
если жестко выдернуть питание, то на дисках останутся куски
Ну а дальше как повезёт

"завершение" аккуратно укладывает из памяти на диск недосохранённое

если выключать выдёргиванием из розетки то железо не должно сгореть. а вот проги загрузившие свои настройки в память вполне могут грохнуться
поломке компа
Niyazi Seker
Синий экран смерти в один прекрасный день увидишь на мониторе. Это всё равно что в качестве снотворного использовать молоток.
Ivan ***
Жесткий не накроется, а вот система слететь может.
Вадим Шахов
Виндоус слетит, а то и винчестер накроется.
А зачем из розетки выключать???? Что, кнопку нажать труднее????
С)
Стас )
сам как думаешь?
Кирилл Чернов
Для чего мы выключаем компутер через пуск? Ну представь в детстве мама вас убаюкивала перед сном, а моглаб утюгом по башке со всего размаха - спи мой ребёночек, отдыхай)
Юрий Фролов
Вилку оторвёте, потом как котлеты есть будете.
Если серьёзно, то отключая питание не дождавшись завершения работы, вы можете повредить жёсткий диск, ну сначала у вас начнёт синий экран смерти появлятся, потом жёсткий с играет вам на своих контсаньетах марш похоронный.
Он сохраняет параметры на жестком диске, которые ему нужны будут для дальнейшей его работы.
Сергей Панов
выключение из резетки может привести к замыканию либо к неправильной работе вашего компьютера лучше не лениться и выключать правильно через миню пуск
капут