Другие языки программирования и технологии

Завершение работы не выключается Windows

На мониторе: "Завершение работы", но компьютер работает, даже экран уже потух (наверное полчаса уже работает в таком "режиме"). На кнопку пуска и перезагрузки (две отдельные кнопки на системном блоке) никак не реагирует, на клавиатуру тоже. Всякие диспетчеры задач естественно тоже не открываются. Что делать? Единственным выходом вижу только вырубить нахрен питание, но так ведь делать нельзя.
Игорь Кибанов
Когда ваш компьютер застревает на экране "Завершение работы" и не реагирует на кнопки или клавиатуру, есть несколько вариантов, которые вы можете попробовать:

1. Дождитесь некоторого времени: Иногда система может занимать больше времени, чем обычно, чтобы завершить процесс выключения. Подождите некоторое время, чтобы увидеть, продолжит ли компьютер завершение работы. Иногда это может занять до нескольких минут.

2. Принудительная перезагрузка: Если компьютер не реагирует на обычные способы выключения, можно попробовать принудительно перезагрузить систему. Для этого удерживайте кнопку питания на системном блоке в нажатом положении около 10 секунд, пока компьютер не выключится. После этого вы можете снова включить его и проверить, работает ли все нормально.

3. Выполните мягкую перезагрузку: Если кнопка питания на системном блоке не реагирует, попробуйте выполнить мягкую перезагрузку. Для этого найдите кнопку перезагрузки на системном блоке (обычно она выделена символом перезагрузки) и удерживайте ее в нажатом положении около 10 секунд. Это должно принудительно перезагрузить компьютер.

4. Используйте комбинацию клавиш: В некоторых случаях можно использовать комбинацию клавиш, чтобы выйти из "Завершение работы". Попробуйте нажать и удерживать клавиши Ctrl + Alt + Delete одновременно. Это может открыть меню, где вы сможете выбрать опцию перезагрузки или завершения работы.

Если ни один из этих способов не работает, и ваш компьютер все еще не выключается, рекомендуется обратиться к специалисту по информационным технологиям или сервисному центру, чтобы получить дополнительную помощь и рекомендации по устранению проблемы.
Rahim X
Лучший ответ
Лёшка Кузнецов Ты золотая медалистка Японии по фигурному катанию?
ну отключи этот диск-чего тогда вопрос задавать?
Serje Linskiyyy
Игорь Кибанов И как это сделать, гений? В системный блок с отвёрткой лезть?
Бейбит Космаганбетов мля... он же тупой!
Ну всё тебя вычислили
Лёшка Кузнецов
да