Другие языки программирования и технологии
существует ли способ улучшить качество фотографий с низким разрешением?
они нужны в большом размере, но тогда качество жуткое, что можно сделать?
Попробуй вот эту программу STOIK Smart Resizer. Но скорее всего если изначально качество жуткое, то ничего не поучиться.
• Увеличение изображений до 1000% без потери визуальной четкости
• 8 алгоритмов для увеличения изображений на выбор
• Поддержка JPEG, PNG, BMP, TIFF, GIF форматов
• Обработка группы файлов в пакетном режиме
• Увеличение в процентном или пиксельном соотношении
• Масштабирование фотографий с помощью новейшего алгоритма "смарт интерполяции"
• Масштабирование фотографий с помощью "бикубической" или "билинейной интерполяции"
• Увеличение размера и подготовка к печати фотографий сделанных с мобильного телефона
• Создание высококачественных и высокодетализированных фотоминиатюр
• Автоматический предпросмотр результата в окне программы
• Встроенный браузер графических файлов
Программы конечно разные существуют, но чудес не бывает: Маленькие мутные пятна на маленькой фоторгафии, станут БОЛЬШИМИ мутными пятнами на большой фотографии, независимо от того, какую программу вы используете. Если на плохой, маленькой фотографии НЕТ мелких деталей, то при увеличении, они не появятся, потому что их НЕТ! Отсюда вывод: не мучайтесь установкой каких то софтин, пользуйтесь привычным фотошопом. В нем, по крайней мере, пять алгоритмов ресэмплинга, есть чем поэкспериментировать.
При условии, ято размер фотографии очень большой, а разрешение не слишком низкое.
программы для увеличения без потери качества можно легко скачать, например резицер. работают хорошо, но качество исходника они не улучшают. , таж история и с плагином для фотошопа. резюме, сначала обработать в фотошопе потом увеличивать с помощью плагина или проги.
Есть программа для увеличения фото без потери качества, но работает она очень посредственно. Если фото в жутком качестве то ничего сделать нельзя, либо обрабатывать вручную в фотошопе.
Alien Skin Image Doctor Jpeg repear - чудес не делает, но если нужно убрать jpeg-артефакты, то этот плагин то, что нужно. Часто им пользовалась когда присылали фото очень плохого качества со словами "а других у нас нет". Ещё есть Imagenomic Noisweare professional - убирает шумы с фото. В комбинации с jpeg repear иногда удается добиться более-менее приемлемого качества картинки.
Книгу по фотожопе можно прочитать