Другие языки программирования и технологии

массовое изменение разрешения фотографий

кто подскаже прогу для массового (100-200 фоток одновременно) изменения РАЗРЕШЕНИЯ (например с 1280х960 до 640х480)

заранее спасибо
Очень удобно и быстро все делается в ACDSee

Выбираете группу файлов (щелкаете по каждому с нажатым CTRL-ом) , либо можно выбрать все в папке по CTRL+A, любо можно выбрать все в НЕСКОЛЬКИХ ПАПКАХ - для этого надо поставить точки в квадратике левее имени папки в левой панели, где некое подобие проводника.
И, щелкнув по выделенным файлам правой кнопкой мыши даете команду
Batch tools (пакетные инструменты) - Batch resize (пакетное изменение размеров

В появившемся окне можно установить нужные размеры в пикселях.

Там также можно выбрать
- только уменьшать
или
- увеличивать и уменьшать
- сохранять пропорции или нет и так далее
см рис.

При нажатии кнопки OPTIONS можно также указать, что делать в измененными файлами:
1. Заменить ими оригиналы с удалением последних
2. Переименовать и поместить в ту же папку, где и оригиналы
3. Помести в другую указанную папку (особенно удобно при работе с фотками для вэб - когда приходится делать несколько копий разного размера)

При нажатии кнопки JPG Compressin options появляется еще одно окно настроек, в котором можно управлять пропорцией
СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ / КАЧЕСТВО

Для того, чтобы каждый раз не лезть в эти настройки, их можно сохранить.

Затем просто нажимаете кнопку START RESIZING и все пакетно обработается.
Тоо Стеклодел
Лучший ответ
VSO imege reseizer
photozoom pro - программа специализированная на ресайзинге. единственная, делающая это в HI-END качестве.
Олег Вардаков
Антон Юрченко Какая чушь! По поводу "Единственная в Hi-End".
Особенно, когда речь идет о сжатых JPG-фотках....