Другие языки программирования и технологии

Что делать, если глаза устают от монитора?

в свойствах экрана на рабочем столе во вкладке параметры, кнопка дополнительно, вкладка монитор есть список режимов работы монитора, то есть частота мерцания. Обычно если не трогать по умолчанию стоит 60 Гц. Увеличь значение на сколько позволяет монитор. Если ЖК, то обычно не более 75 Гц.
Уменьши яркость и контраст. В качестве эталона возьми белый лист А4 и сравнивай с белым листом в ворде или фотошопе.
Проветривай помещение почаще. Поставь рядом емкость с водой и растение. Не сиди слишком близко к экрану.
Проверь, чтобы верхний край монитора был на уровне глаз, если нет, то подставь что-нибудь под монитор (я подставил книгу).
Евгений Рыжов
Лучший ответ
сменить разрешение
сменить частоту развертки ( если не ЖК)
сменить тон в настройках (теплый, холодный)
Солцезащитные очки надень
модель монитора, интерфейс подключения, расстояние до экрана?
Levin Viktor
Milatto Smoke Beats FLATRON L1918s , NORMAL , Метр
Сменить разрешение на меньшее и через каждый час делать перерыв, смотреть минут десять в окно в даль.
Ivan Surma
Отдыхать чаще. Если проблемы со зрением купить очки. Делать зарядку для глаз
Игорь Тихонов
1. Попробовать купить специальные очки
2. Попробовать другой монитор
3. Попробовать давать отдых глазам (10 минут в час)
4. Попробовать периодически глазеть по сторонам (менять фокусное расстояние)
5. Если есть возможность поменьше сидеть пред компом.
Если глаза устают именно от вашего монитора, то есть только один выход - менять его. Если от любых мониторов, то надо немного меньше сидеть за компьютером.
Alessandro
плюнь на палец и наслюни веки!! ! я не шучу... помогает ! )
Danzel
делать зарядку для глаз каждый 1 час
Ӎăȑķ
Выколи их к херам
Есть много разных штук чтоб глаза от монитора не уставали очки, насадка на монитор специальная .т. п
гулять больше, а не перед монитором просиживать