Другие языки программирования и технологии

Как вы боритесь с тем что от работы за компом устают глаза???

Рекомендации врачей типа регулярные перерывы и т. п. это хорошо но из-за сжатых сроков и авралов это порой оч. сложно сделать.
Меньше за ним сидеть, ну капли какие- нибудь прокапай
Володимир Дякiв
Лучший ответ
Не выпучиваю глаза, а держу полуприкрытыми и не забываю моргать.
Смотрю то на монитор, то на клавиатуру, так как печатаю.
Ал
Александр
Не устают вроде... а как ты работаешь и что делаешь, что болят?
Azik Seyfullaev
Николай Николаев ну на данный момент не работаю. а раньше программистом web как чё нить не получается усё засел и не заметил как день пролетел
Отвлекаюсь.
Андрей Ортин
Выключаю освещение, снижаю яркость экрана, включаю темные темы IDE.
Насчет авралов и сжатых сроков, лично я давно заметил, что в одни дни недели у меня все дела (не только работа) идут лучше, в другие - хуже. И работу (которая является самым сложным моим делом, с учетом неадекватности заказчиков) я планирую на "хорошие" дни, а хобби и прочий отдых - на "плохие" дни.
Без отдыха все равно никак. Если бы я пытался работать всю неделю, в надежде заработать больше денег, то в "плохие" дни все равно бы отключился, но отключился уже аварийно, с депрессией. А если планировать заранее, то "плохие" дни становятся не такими уж "плохими".
А чтобы при наличии отдыха было достаточно денег, надо самому выше ценить свой труд, и за дополнительные трудности брать дополнительную оплату, не допускать несправедливого отношения заказчиков. Ну а если не получается делать то, за что достаточно платят, то, очевидно, надо совершенствоваться, и осваивать более редкие отрасли.
Глаза начинают болеть, когда люди играют в игры, а когда полезным делом занимаются, то глаза не болят. Насчёт перерывов я с вами согласен, нужно мозгу отдыхать!
Не дохожу до такого состояния.