Другие языки программирования и технологии

несколько вопросов по с++ помогите

1)# include <windows.h> // для функции CharToOem(text, bufRus); (ЧТО это за функция такая и зачем она нужна? и что означают в ней text и bulrus? 2) char* Rus( const char* text) // прототип функции Rus ( что значит прототип функции? и чем char* отличается от просто char? // Rus функция перевода на русский !!!{ char bufRus[256];( Тут я так понимаю объявляется как массив? и объявляется переменная bufRus? 3)using namespace std; //необходимо для работы с классом ( для работы с каким классом???)
вообщето ussing namespase std; нужно что бы писать cin<<" "; а не std::cin<<" ";
Тимур Селиверстов
Лучший ответ
Книжку любую по C++ почитай вдумчиво и сам ответить на все вопросы сможешь.
Игорь Демихов
прототип функции это ее объявление. Функцию объявляют так же как и любую переменную, а уже потом используют.
text и bufRus это аргументы функции.
char* это из области указателей. Тебе еще рано такое изучать, если ты не знаешь, что такое прототип функции.

using namespace std; - строка объявляет что будет использоваться пространство имен std.

Мой тебе совет, не лезь вперед, а то ничего не поймешь. Лучше возьми и почитай хорошую книжку по C++.
Миша Смешко
using namespace std; пишут если у тебя используется библиотека помоему <iostream> а не <iostream.h>
где то читал про это пространство имен, говорят типа прога быстрей исполняется если написать using namespace std
CharToOem - хз, что такое, в с++ много разных функций, все не упомнишь.. . гугли
char* Rus( const char* text) - объявляется переменная ссылка, и ее прототип (переменной rus возвращается переменная text)
char bufRus[256]- объявляется массив символов размерностью 256 символов

----------------------------------------------------

А вообще тут вспомнил, CharToOem используется вроде для вывода русских букв в консоль, но я в свое время просто в реестре какой-то параметр поменял с windows cp1251 на 1252 и все заработало.. . У меня в buildere не отображалось, как вариант программируй в MVS
Роман Мыкоц
ты где этот гавнокод нашел ???
Vadim Vegis
#include <windows.h> // подключает стандартную библиотеку при компиляции (долго обьяснять)
#include <clocale> // запускает редактор символов т. е. языв ввода (в проге конструкцыя будет такова "setlocale(LC_ALL, "Russian");") русского языка

все остальное разбереш сам оно элементарное УДАЧИ :)
Мы Колесовы