Другие языки программирования и технологии

Сколько можно заработать на верстке?

Скажите сколько можно заработать на верстке сайтов, имея знания только по HTML и CSS (и чуточку-чуточку JavaScript), трать при этом 3-4 часа в сутки? Хоть приблизительно =) Спасибо.
Александр Verner
Александр Verner
1 159
Если бы вы умели верстать на битриксе или на худой конец HostCMS, я бы вам прям сейчас дала тестовое задание для проверки валидности, кроссбраузерности и качества верстки для последующего сотрудничества. Но каждый верстальщик должен уметь полностью самостоятельно заверстать сайт, потому что команда, я считаю, это у семи нянек дитя без глазу, все друг на друга надеятся, лучше человек взял проект, сделал, получил лавандос. Сколько натопал столько и налопал, как говорится :)
Владимир Талдыкин
Владимир Талдыкин
10 992
Лучший ответ
Сабыржан Кенбаев У вас не хватит денег на настоящего профессионала, который сделает вам сайт под ключ, да так, что везде комар носа не подточит. Чаще всего такие вещи обещают мошенники, которые сопрут у вас предоплату, или бракоделы, которые тоже вас кинут, если вы начнете придираться. Поверьте моему опыту. Для этого люди и объединяются в команды - быть профи в каждой конкретной области куда проще, чем сразу во всех.

Это не значит, что таких людей нет вообще, но найти их крайне сложно. Почитайте отзывы на фрилансе. Сотни заказчиков попадались на накрученные рейтинги и лишались предоплаты и моря нервов. А все почему? Потому что хотелось сэкономить.
ненаю.. но можем наверстать.. есть у мя мысли на будущее..
Юрий Шобылев
Юрий Шобылев
31 825
На таком уровне - мало что)) ) такие сайты уже никому не нужны почти ( я знаю html, css, javascript, actionscript 2, php немного - но как-то не высокие перспективы
Сабыржан Кенбаев Невысокие перспективы? Я экшнскрипт и пхп не знаю, остальное из указанного тобой знаю. Работаю в команде верстальщиком, в среднем 12 у.е. в час или 10-страничник средней сложности за 3-4 дня(10 000). Это не так плохо.
Николай Nn Не высокие перспективы?!
можете сказать почему? может просто у вас невысокая квалификация? у человека с громадным багажом знаний всегда высокие перспективы!
10-15 у. е. в час, если хорошо знаешь, валидная кроссбраузерная верстка (ие 6 включительно)
Николай Nn смешно просто нет слов..
у веб программистов до 10 баксов в час.. а тут верстак 10-15 у.е. то есть за 8-ми часовой рабочий день 2400 баксов в месяц.. не кисло.. у нас даже тим лиды не все стока имеют.. а тут верстак!
найди ЗАКАЗЧИКА, которому нужен сайт в разумные сроки, чего не знаешь, доучишь по ходу.. .
а так у тебя шансы стремятся к 0...
Вツ
Влад ツ
1 443
Мало кому нужна просто верстка, для которой достаточно знать HTML/CSS и чуть-чуть JavaScript. В 2016-м году верстальщик должен уметь владеть методологиями флексбокс, Яндекс БЭМ и Pixel Perfect. Добавьте, что вам необходимо знать валидность и кроссбраузерность - последнее с введением HTML5/CSS3-спецификацией очень актуально, так как остались еще браузеры, которые не поддерживают новые стандарты и некоторые свойства тегов вроде display: flex;
Насколько сильно отличается зарплатный грейд между верстальщиком, владеющим флексбокс и Яндекс БЭМ (скорее всего все-таки зависит от проекта и желательно знать обе методологии), но на какую зарплату и заработок может претендовать верстальщик pixel perfect почитайте здесь http://alexaweb.ru/pixel-perfect-skolko-moshzno-zarabotat-na-idealnoj-html-verstke.html В свое время, когда я активно интересовалась этой темой, не поленилась пошарить по биржам фриланса, хантинговым ресурсам и составить обзор зарплат и заработков верстальщика.
Jolaman [Koktal] Вопрос задан 5 лет назад! :) Сомневаюсь, что он актуален ещё)