Другие языки программирования и технологии

Все ли составные части компьютера необходимы для его работы? Придумайте компьютеры, которые могут обходиться без некоторых

Компьютер без:
монитора - на сервере он вообще не нужен
дисководов - сейчас их почти не ставят (если речь не о cd/dvd)
жёского диска - да, тонкому клиенту он может быть не нужен
дисководов и жёсткого диска - так уже написал, при загрузке по сети всё этого может быть не нужно. man RAMdisk
процессора - это вряд ли. Если только компьютер в качестве табуретки использовать.
оперативной памяти - сильно сомневаюсь. Хотя раньше было 640 кб встроенной. Может и сейчас она ещё каким-нибудь производителем делается?

Может ли иметь смысл наличие двух экземпляров.. .
монитора - я на работе сижу за двумя мониторами
дисководов - у меня раньше был 3" и 5"
жёсткого диска - У меня сейчас два
клавиатуры и мыши - Не вопрос, usb-устройств можно хоть 128 на один провод повесить (или 256? забыл) . Смысл может иметь, например, некоторые модели BIOS вообще не понимают USB-клавиатур, приходится подключать ещё и PS/2
процессора - да, есть многопроцессорные материнки
Михаил Иовлев
Лучший ответ
могу ответить на эти вопросы.... но чот лень писать столько много букав )
Юрий Кирницкий
Школота, учи теорию!
без моника и устройств ввода можно оботись... например тот же сервер
без:
монитора - легко! тот же сервер
дисководов - на некоторых ноут- и нетбуках их нет
жёского диска - можно обойтись ПЗУ, также не стоит забывать про LiveUSB
дисководов и жёсткого диска - может, причины указаны выше
процессора - К. О. спешит на помощЪ.. .
оперативной памяти - только если ипользовать одни регистры (но по сути это тоже ОЗУ)
//-----------------------------------
два:
монитора - будет два рабочих стола
дисководов - для записи огромных партий пиратских сидюков
жёсткого диска - больше места
клавиатуры и мыши - бред
процессора - быстее будет работать
для того,,,