Другие языки программирования и технологии
рисавание на пк виндовс ХР
всем привет! я - начинающий художник. ну точнее я ваще плохо рисую. хотелось бы научиться рисовать с помощью персанального кампьютера. друзья подсказали, что есть такая специальная профессиональная программа для создания рисунков. она называеться Pant. я запустил её у сибя на кампьютере, а что дальше делать не пойму. подскажите пожалуйста. только на совсем простом языке, я чайник в кампах и не панимаю ни чё. ещё слышал што есть какой то фотошоп. расскажите пожалуста и про него, но лучше про Pant, а то у меня этого фотошопа нет. хотя если падскажите как установить его и с какого таррена скачать, то буду признатилен. без сканера хателось бы чтобы, а то саветуют на листочке рисавать а патом сканировать!! сразу чтобы не сканировать а то долго так получаеться у меня, я не профессионал просто. хателось бы сразу на кампьютере. у меня виндовс ХР кампьютер называеца, про него друзья мои говорят что самый крутой на сегодняшний день, что профиссионалы такой используют в печатных издательствах. вот и я хочу рисовать на кампе. не уж то так трудно подсказать? а что это за праграмма такая димп? слышал и про такую тоже. где её взять? у меня есть такая, я што то не знаю. я заходил на сайт, там появилось сабака какая то а што дальше куда жать я ни понял. помогите люди добрые)))))))))))))))))))))))))))))) буду признатилен всем кто поможит))))))))))))))))))))))))))))))))
1) Paint программа для примитивного рисования - линии, заликви и т. д.
2) Photoshop более профессиональная программа для рисования, умеет много чего.. . за пару кликов можно нарисовать огонь, в то время как в паинте такое придется рисовать попиксельно (по точкам в смысле)
3) GIMP - бесплатный аналог фотошопа, с меньшим весом но и меньшими возможностями.. . заходите на сайт, ищте надпись download... это значит скачать.. . качаете только ту версию, где написано Windows - чтоб скачать именно для этой операционной системы (ибо есть и другие и для них тоже есть свой гимп и на вашей операционной системе не пойдут)
далее по вашей компьютерной грамотности - вам надо для начала научится с ним работать (с компьютером) , а потом уже лезть в более запутанные дебри. компьютер не бывает windows xp - это операционная система, которая на данный момент уже устарела - можете так своим ребятам и передать.. . так же самый крутой и навороченный компьютер определяется также по характеристикам и стоит очень и очень много.. . это тоже мне подсказывает что у вас не такой уж навороченный компьютер.
Да здраствует олбанский езыг! Типерь можна песать: цыфры, циган, щыт, щот, превелегия, рисавание, регестрацыя, автомашына и многае другое.
P.S. Бедный И. С. Тургенев...
Для начала советую
http://www.books.ru/books/kompyuter-dlya-khudozhnika-3443/
В вашем случае я бы Corel Draw искала и книги по нему
Ну или Иллюстратор от Adobе но он основательно сложнее
1.Скачай Photosop
2.Смотри видео уроки
тебе сначала надо научится писать, а уже потом можно пробовать и к компютеру притрагиваться.