Другие языки программирования и технологии

Переключение между Виндовс ХР и 7

Ставил себе на ноут ХР а потом на другой раздел поставил 7, без всяких программ настроил переключение между ОС при загрузке, сейчас переустановил 7, но как настроить переключение не помню, подскажите пожалуйста.

Программы не предлагать, все настраивается в самой системе.
Egor King
В семерке вот так:

У тебя еще похоже загрузчик слетел. Нужно восстанавливать. Но это уже другая песня.
Владимир Самцов
Лучший ответ
В состав Windows 7 x32 входит утилита редактирования boot.ini

c:\Windows\System32>bootcfg /?

BOOTCFG /<операция> [<аргументы>]

Описание.
Эта программа командной строки может быть использована для настройки,
извлечения, изменения или удаления параметров командной строки в файле Boot.ini.
Рустам Бакиев
Может, проще поставить только Win-7, а под нее - XP Mode?
у тебя на ХР слетел загрузчик, 7ка его затерла, если бы ты ставил наоборот, ХР после 7ки, то настроил бы в самом компе, а так ищи варианты востановить загрузчики, это можно сделать через комстроку, или есть утилиты, а еще, я так понял, у тебя ХР стоит на диске С, а надо бы наоборот.. дерзай..
Ion Volentir
Ну и тюкайся, раз не предлагать. Восстанавливай загрузчик, если так хочется поплясать с бубном без мультибута. Эта малюсенькая утилита делает за 1 секунду то же самое, что вы будете делать в течение часа. ) PS Не вижу смысла в твоем "не предлагать". Это упертость такая, или просто глупость?) )

ЗЫ Ребят, о чем вы ниже советуете? У него вин 7 не видит!!
Федор Максимов
я заметил закономерность если сначала ставишь 7, а потом Xp. список с выбором есть, Если сначала XP потом 7 его нет. ее придерживаюсь и не парюсь потом где искать.
по идее она должна тебе сама выдовать список системак которые ты хочешь загружать, попробуй по нажимать ф8 при загрузке
Ahmad Rifai