Другие языки программирования и технологии

Сколько стоит перевести сайт с одного хостинга на другой ?

Прошу ответить тех, кто на этом зарабатывает... За ранее спасибо) CMS - 1C Bitrix - если важно.
Kasym Annaev
Если CMS сделана на основе хранения информации в текстовых файлах, то можно перенести самому, простым копированием и расстановкой прав.
Если CMS сделана на основе хранения информации в MySQL, тогда всё гораздо сложнее. Например, не каждый хостинг подойдет для такого переноса. Надо, чтобы версия и конфигурация MySQL на новом хостинге была совместима со старым хостингом. Если такая совместимость есть, то попробуйте в первую очередь попросить Вам помочь Ваших новых хостеров. Они заинтересованы в том, чтобы Вы перешли к ним и могут Вам сделать такой перенос совершенно бесплатно.
Марков Юрий
Лучший ответ
Зачастую новый хостер делает это все бесплатно за вас. Ну или за копейки. Можно просто оплатить хостинг на продолжительное время и попросить такую услугу как бонус.
Baha Bikenev
Сам перенос ничего не стоит! Лично я за это беру только за сам хостинг и его настройку, да и то редко, обычно заказывают или продвижение или техподдержку, в таком случае эта услуга идет бонусом
и со скоростью работы и производительностью системы все отлично: даже выше заявленной

Batyr Hydyrov
за такое даже деньги брать стыдно!
просто копируешь все файлы на другой хостинг, в файлах конфигурации прописываешь логи и пароль бд, и прикрепляешь свой домен к новому хостингу. . вот и все
какое бесплатно какие копейки? вы откуда упали?
или у вас под "сайтом" подразумевается папка статических html страничек?

в каждом случае бывают свои нюансы ...а может тот хостинг на который делают перенос на 100% не сможет поддерживать текущий функционал? банальный конфликт версий php ...

лично я за такое беру почасовую оплату ...а там уже сколько займет времени столько и будет цена
$_Sergey_$