Другие языки программирования и технологии
Сколько стоит перевести сайт с одного хостинга на другой ?
Прошу ответить тех, кто на этом зарабатывает... За ранее спасибо) CMS - 1C Bitrix - если важно.
Если CMS сделана на основе хранения информации в текстовых файлах, то можно перенести самому, простым копированием и расстановкой прав.
Если CMS сделана на основе хранения информации в MySQL, тогда всё гораздо сложнее. Например, не каждый хостинг подойдет для такого переноса. Надо, чтобы версия и конфигурация MySQL на новом хостинге была совместима со старым хостингом. Если такая совместимость есть, то попробуйте в первую очередь попросить Вам помочь Ваших новых хостеров. Они заинтересованы в том, чтобы Вы перешли к ним и могут Вам сделать такой перенос совершенно бесплатно.
Зачастую новый хостер делает это все бесплатно за вас. Ну или за копейки. Можно просто оплатить хостинг на продолжительное время и попросить такую услугу как бонус.
Сам перенос ничего не стоит! Лично я за это беру только за сам хостинг и его настройку, да и то редко, обычно заказывают или продвижение или техподдержку, в таком случае эта услуга идет бонусом
и со скоростью работы и производительностью системы все отлично: даже выше заявленной

за такое даже деньги брать стыдно!
просто копируешь все файлы на другой хостинг, в файлах конфигурации прописываешь логи и пароль бд, и прикрепляешь свой домен к новому хостингу. . вот и все
какое бесплатно какие копейки? вы откуда упали?
или у вас под "сайтом" подразумевается папка статических html страничек?
в каждом случае бывают свои нюансы ...а может тот хостинг на который делают перенос на 100% не сможет поддерживать текущий функционал? банальный конфликт версий php ...
лично я за такое беру почасовую оплату ...а там уже сколько займет времени столько и будет цена