Другие языки программирования и технологии

скажите,как повысить производительность компьютера не покупая железо и не меняя винду.

Reg Organizer,Auslogics BoostSpeed. Воспользуйся этими програмками. Я увеличил индекс производительности на 2 пункта!
Д1
Димон 116
Лучший ответ
ну в целом - анализируйте какие процессы в вашей повседневной работе используют наибольшее колличество процессорных ресурсов и памяти. каким-то найдётся замена, каким-то можно сменить приоритеты. при мощном процессоре можно сжать файловую систему, дефрагментируйтесь обязательно. если у вас виста или выше - обязательно используйте prefetch и обязательно натренеруйте его - ускоряет загрузку (есть подробные инструкции в интернете) . почистите автозапуск и отключите службы которыми вы не пользуетесь. если у вас windows 7 - отключите загрузку всех драйверов которые вы не используете (поверьте - их там куча) . при гигантской памяти (6 и более) разумно создать файл подкачки на рамдиске (работает нестабильно, зато всё летает, но это пока на стадии экспериментов) . если у вас xp и выше - чётко укажите системе в msconfig сколько ядер в вашем процессоре. если у вас xp и процессор от amd - используйте старый dual core optimiser....
Siymik Isaev
Окропи его святой водой
Не включать его
1. Отключить не нужные службы операционной системы (в поиск так и введи)
2. мининизировать (отключить) графические рюшечки это в настройках операционной системы (рабочий стол синий, и без графики)
3. каждую неделю-две чистить реестр и дефрагментировать TuneUp, Auslogics BoostSpeed, Reg Organizer как минимум всеми этими
4. выкинуть два продукта NOD32+файрвол и использовать один KIS 2011 если не лазаете по порнухам.
5. проверять на вирусы камп антивирусом и антишпионом
6. Использовать только лицензионную копию (ищи на трекерах)

Я обычно раз в две недели чищу и у меня винда как новая после всех процедур.
Разгон поможет но не для каждого компа
Илгиз Бареев
никак
Islam Huseynov