Другие языки программирования и технологии

Можно ли повысить производительность компа. подключив его через интернет к нескольким машинам?

Можно ли повысить производительность компа. или повысить стабильность его работы подключив его через интернет к нескольким машинам, что бы часть нагрузки скидывалась на другие машины, если и можно - то по возможность опишите как это осуществить.
Можно. Но проблема в том что большинство прессов не разделимы (могут только работать в одном потоке) а следовательно может использовать только одно ядро процессора. Не говоря уже об использовании кластеров. и т. п.
А если использовать кластера для обычных процессов то скорость сети должна быть как можно больше.

Стандартное определение таково: кластер - это набор вычислительных узлов (вполне самостоятельных компьютеров) , связанных высокоскоростной сетью (интерконнектом) и объединенных в логическое целое специальным программным обеспечением. Фактически простейший кластер можно собрать из нескольких персоналок, находящихся в одной локальной сети, просто установив на них соответствующее ПО [Всех желающих сделать это самостоятельно отсылаем к статье Михаила Попова «Еда и кластеры на скорую руку» (offline.computerra.ru/2002/430/15844), которая до сих пор актуальна] . Однако подобные схемы - скорее редкость, нежели правило: обычно кластеры (даже недорогие) собираются из специально выделенных для этой цели компьютеров и связываются друг с другом отдельной локальной сетью.
Уктам Хакимов
Лучший ответ
На другие машины можно перебросить только вычислительные операции (чтобы разгрузить немного комп, потребуется несколько десятков машин) , нагрузку на оперативу и видеокарту перебросить не получится, т. е. производительность компа в целом - это чисто аппаратная фишка.
Да хоть к ста компьютерам подключай, толку не будет.
Производительность компьютера зависит в первую очередь от частоты процесора и оперативной памяти.
Во вторую очередь, от материнской платы (У меня на старом компе было такое, 3Гб оперативки 2,4Гц процесор, жесткий на 60Гб видео карта на 1Гб а все равно тормозит, поставил на другую материнку летает) .
В третью очередь от видео карты и жесткого диска.
Sam Sam
нет
Ihtiyar Ozzyyew
можно если токо переустановить виндовс