Другие языки программирования и технологии

Что то компьютер совсем захворал...помогите пожалуйста!

В последнее время ужасно работает мой железный друг.Синий экран сметри даже вылазил два раза,к сожалению код ошибки я не записала,сразу вырубила комп...вирусная база того месяца(сейчас старая не поддерживается)прогоняю антивирусом всё ок!На диске С какие то папки типо:8aOSP5YR85N3lLW,никаких подозрительных программ не устанавливала,и по порно сайтам не шарю...ещё как процессор странно шуметь начал....ужас какой то...что делать,подскажите?
мммм как вылезет синий экран - фотик в руки и щелкайте.
почистите внутренности от пыли, проверьте состояние кулеров, термопасту на проце
Алексей Колесников
Лучший ответ
Внутрь давно заглядывали? На пылевого клеща полюбоваться? Попробуйте не мудрствуя лукаво продуть другу "кишки", переустановить ОС и снова выйти на проект с результатом- чаще всего "странный шум"- это кулер изъявляет свое неудовольствие, а за ним и все остальное начинает хурмить- греется Ваш друг сверх нормы, температурит...
папки удоли..) процессор шумит гаваришь?..))
раскрутить блок, почистить от пыли в нутри всё,сделать ему чистку жёсткого диска и дифрагментацию, проверить на целостность файловую систему, почистить сам реестр, утилитой почистить все кэши короче дел уйма у тебя если ты давно этого не делала то он так загажен что страшно представить. как тяжко твоему другу))))
Вася Шишкин
Отнеси в ближайший сервис.
Alexey Alykov
Диагноз гораздо легче ставить после переустановки системы.
Вадим Болдырев
Попробую помочь, стучи в личку
ru-70
чистить реестры. дефрагментация. переустановка по. И внутренности компа пропылесосить, можно термопасту поменять
Юрий Зайцев
возможно у вас пиратская винда - а пират слетает постоянно - купите лицензию и форматируйте и переустановите систему!
S@f@r M@hm@d@minov
Скопируйте всю важную информацию либо на флешку диски или на другой комп
Полностью форматните винчестер скорее всего у вас та полно вирусов и хлама (вечная проблема) и заного создайте локальные диски и с нуля установите винду
И прочистете Вообще комп надо прочищать раз в пол года хотя бы вентилторы прочистить и менять термопасту через полтора года
Антон Пин
думаю перегревается, если странный необычный шум.... попробуйте переустановить виндоус с полным форматированием диска... или закрывайте все процессы которые в диспетчере сможете закрыть и смотрите на результат, ах да... еще попробуйте открыть крышку боковую отчистить от пыли и все равно переустановить виндоус....
Игин Юрий
Ckleaner отличная программа для очистки мусора с компьютера, в остальном я бессилен
У меня шумел процессор, затем стал -еле завёл. Шутка! Вобще процессор эта такая большая микрасхема с множеством золотоносных ноже и шуметь она не может. Шумит у вас вентилятор. Вентилятор + радиатор=система охлаждения (куллер). Между процам и системой охлаждения- термопаста. Проверьте на наличие пыли. Если есть- очистите кисточкой. Если нет пыли. Поверьте на люфт. Пошатайте его пальчиками. Если есть люфт, то купите новый вентилятор, если нет, то снимите его (4 винтика и разьём) , отогните наклейку и на валик немного масла, хоть подсолнечного. Полгода может и пратянет. Но обратите внимание на пыль. У меня из-за этой хрени, чуть поца и материнка не подгорела. Опасная шутка. Комп весть рекомендуется от пыли чистить, чтобы не было КЗ. Это апаратная вам помощь. Что косается быстродействия- то ваш комп заражён, согласно имени вашей папки- вирусом. Однозначно. Лучше вЧтокасется синего экрана смерти, то это оперативная память более всего. Возможно она ведёт себя из-за действия вируса или вирусов? ам сначала бороться с вирусами, а затем переустановить для полного счастья ОС
ну, если сами не имеете большого опыта ремонта, то в сервис или к знакомому программисту (или просто человеку, который хорошо понимает компьютеры)
а так решение для windows самое простое - переустановка