Давно знаю, что уезжают, но сколько? Где найти такую статистику. начал искать. Набрал: "На ПМЖ в", а он мне начал сам предлагать: в Испанию, в Израиль, В Болгарию.. .А я пишу в Белоруссию! ..От такого вопроса Даже Яндекс офигел и полминуты тужился. Но и тут тоже: Точной статистики, сколько наших сограждан переехало к Лукашенко, нет: в Белоруссии вообще сложно со статистикой. Но таких человек многие тысячи. Это Свободная пресса.
А вот ДП конкретнее пишет:
В Белоруссии среди переселенцев преобладают русские. Такую информацию со ссылкой на данные переписи населения, начиная с 2005 года, приводит сайт посольства Белоруссии в России.
По данным этого источника, за отчетный период в страну из других государств на жительство прибыли 39,3 тыс. человек. Из них 82% или 32,1 тыс. человек из стран СНГ: 18,8 тыс. (или 58%) из России, 5,1 тыс. (16%) — с Украины, 3,1 тыс. (9%) – из Казахстана.
Другие языки программирования и технологии
На ПМЖ в Белоруссию, А кто-то лично знает реально уехавших?
Здесь задают вопросы по программированию, это раз!
Во-вторых, я переехал.
В третьих, воздух не перекрывали и не перекроют.
В четвёртых, возможностей меньше, чем в России (кто бы спорил) , зато в том что можно, свобода полная. Воровать трудно, взятки давать опасно, за попытку обмануть государство вообще останешься ни с чем. Вообще-то это и есть порядок, но многим, которые привыкли жить, долгие годы, по другим правилам, это как вилы в бок.
Основная проблема на данный момент - инфляция, которая постепенно спадает.
Пока местные деньги не совсем в цене, удачный момент для иностранцев покупать недвижимость в Беларуси (именно так правильно называется эта страна) за иностранную валюту. Зарплаты на данный момент ниже чем в России, это компенсируется мощной системой социальной поддержки населения. (От этого и стонут предприниматели - налог на это большой) . Наиболее востребованные квалифицированные специалисты нужны на селе (молодёжь не горит желанием там работать) , в строительстве (уехали в Россию на заработки) и на автотранспорте (также сбежали в Россию на заработки).
Во-вторых, я переехал.
Сергей Ширинкин
не понял, почему "по программированию"?
Пещера Ларса

У меня там товарищи живут, оба не бедные люди, но уже ищут куда уехать оттуда, так как Лукашенко перекрыл воздух к существованию. Если уж белорусы убегают, то вам там явно ничего хорошего не светит. Удачи!
Сергей Ширинкин
Спасибо, дорогой, за заботу :-) Мне и в питере хорошо, я просто интересуюсь, ведь такие наверняка есть...
мне смешно наблюдать за твоей реакцией, и смешно читать, как осуждают друг друга со всеми эмоциями! это ИНТЕРНЕТ! игра хорошая!
Сергей Ширинкин
Смешно, значит смейся. Здоровый, искренний смех лечит - это доказанный факт!
А я действительно искренний, здесь в ответах - это пожалуй мой недостаток. Многие здесь общаются держа фигу в кармане, а потом ржут. Так смейся на здоровье!
Да нормально у нас тут:)
Сергей Ширинкин
У нас тут, это где?