Хочу добавить, что склад ума это все фигня! Нет такого.
Что бы достичь любой цели нужен труд, труд, учебы, много практики, одного желания не достаточно, надо вставать и делать! но для начала задай вопрос, а оно тебе действительно это все надо? если окончательно да, тогда читай книжки по теме, и побольше практики.
Ну а если с мозгами напряг, ну например в детства не развивал, ленился ничего не делал, мозг гладкий как куриное яйцо - это печаль. придется начинать с тренировки мозгов и прокачки извилин. естественно желательно в области логики, алгоритмизации и причино-следственных связей. =(
Другие языки программирования и технологии
Как научится программировать? что нужно для этого сделать? что нужно для этого знать? (конкретно)
Сначала понять, в какой области ты собираешься программировать. Поскольку это как инженерное дело - у радиоинженера и инженера-механика мало общего. А потом брать учебники и самоучители и учиться...
Нужно лишь желание.
Остальное - технические тонкости.
Программирование - это ремесло,
которых много:
не боги горшки обжигают...
Остальное - технические тонкости.
Программирование - это ремесло,
которых много:
не боги горшки обжигают...
Как научится - поставить себе задачу какую-нть что-нть сделать, хотя бы какую-нть минимальную, для начала ввод-ввыод, если у тебя вообще 0 по программированию, затем уже что-нть посложнее, циклы, массивы и т. п. , что нужно знать - математику, и желательно какой-нть язык программирования, хотя бы название для начала, ну а дальше весь гугл в твоих руках как говорится, как вариант еще на курсы какие-нть записаться если оно тебе дей-но надо.
Для этого нужно научиться программировать, а знать нужно программирование.
освоить гугли и играть в судоку.
На компе или в интернете? если комп то PHP компьютерный. ещё можешь Perl C C+ C++
если в интернете для сайтов HTML+CSS+JavaScript+jQurery php apache
1. Для программиста самое главное логический склад мышления. Если его нет - программировать не получиться.
2. Скачать инструментарий для программирования. Поставить себе конкретную задачу.
3. Для начала работы необходимо знать базовые основы программирования, общие для всех языков: условия, циклы, процедуры, функции. Для системного программирования понятия значения, ссылки и указателя. Остальное все - курим примеры из интернета, читаем доки и т. п.
Нужно иметь логико-математический состав ума :) Ибо программирование - это решение очень разных задач, а чем лучше ты ее решишь, тем лучше для тебя.
Потом уже будет вопрос о том, на каком языке программирования тебя надо писать...
Можно записаться на курсы программирования