Другие языки программирования и технологии

Как делается эффект старого фото?

Только не говорите что в фотошопе. Хотя я слышал что вроде как фильтр есть такой специальный. Ну либо программу где можно сделать такой эффект. Может в Фотоскапе можно? В общем буду признателен, если напишете как либо какой фильтр использовать и где скачать может быть.
ну вот как тот так.
Лучше в фотошопе сделать, вот описание http://www.capture.ru/adobe4/cs3_old.html
Axmadxon Jalolov
Лучший ответ
в фотошопе так Чтобы снимок выглядел так, как будто бы он был сделан в эпоху появления фотографии, одного лишь эффекта сепии будет недостаточно: у старых снимков пожелтевшие края, само изображение зернистое, а фотография местами в заломах. За четыре этапа, описанных ниже, вы придадите вашим картинам все черты стиля ретро.

ДОБАВИТЬ ЗЕРНИСТОСТЬ
Превратите фон в отдельный слой, дважды щелкнув в палитре слоев на «Фон» . В пункте «Изображение - Рабочая поверхность» установите значение для ширины и высоты на 5% больше. С помощью «Ctrl+Alt+N» создайте новый слой, передвиньте его в самый низ и заполните цветом «F5EBDF». Выделите слой с фотографией, затем выберите опцию «Фильтры - Шумы - Добавить шум» . Используйте «Monochromatic» и «Gaussian Distribution».

ДОБАВЛЯЕМ В ФОТОГРАФИЮ НЕМНОГО КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА
Чтобы удалить из картинки цвет, выберите в меню «Слои - Новый слой настроек» , там пункт «Тон цвета/Насыщенность» . В диалоговом окне выберите опцию «Окрасить» и установите тон цвета и насыщенность на 33 и 25 единиц соответственно. Подтвердите настройки нажатием «ОК» и сгруппируйте слой настроек с изображением. Для этого воспользуйтесь сочетанием клавиш «Ctrl+G».

ВНОСИМ ВОЗРАСТНЫЕ ЭФФЕКТЫ
Чтобы симулировать выцветание фотографии, создайте новый слой с помощью сочетания клавиш «Ctrl+Alt+N» и заполните его оттенком цвета «C7B299». Примените опцию «Структурные фильтры - Зернистость» . При этом задайте следующие параметры: вид зернистости - вертикальный, интенсивность - 40, контраст - 30. Если понадобится, вы легко сможете стереть получившийся узор с помощью инструментов для ретуши.

СОЗДАЕМ ИЗЛОМЫ И СГИБЫ
В палитре слоев переключитесь на «Каналы» и включите альфа-канал. Нарисуйте несколько белых штрихов. Теперь скомбинируйте все слои в один, используя клавиши «Ctrl+Alt+E». Выделите получившийся слой. С помощью «Выделенная область - Загрузить выделенную область» загрузите канал «Альфа 1», затем скопируйте выделенную область как новый слой и измените ее, используя меню
«Слои p Эффекты слоев» . В нем выберите раздел «Inner Glow».
Или воспользуйся ArcSoft PhotoImpression
сначала - переводишь картинку в градиентные оттенки серого цвета, затем - фотошопишь.. . (при помощи различных кистей делаешь надрывы, добавляешь царапины, затем в цветовую палитру добавляешь рыжеватости.. ) можно наложить эффекты в ACEDC View или в Gnome Paint
если живую фотку застарить хотишь - подержи в заварке малость - тот же эффект, только фотка будет цветной.. . (если она изначально не ч/б)
Bolot Temirkanov
яркость убери и все