Другие языки программирования и технологии

Сколько примерно могут стоить такие сайты?

На сайте elcomspb.ru нет никакого флеш. Немного не совсем правильного HTML5 и много скрипта.

Сайт на флеш, кроме красоты имеет кучу минусов.

На флеш имеет смысл делать только презентационные сайты, либо специализированные приложения (игры, "читалки" и т. п. )
Про игры все в курсе, презентационные сайты тоже все видели.
Пример функционального сайта с использованием флеш: http://my.safaribooksonline .com/ (пробел перед .com убрать)

Если же сайт планируется как продающий, информационный, корпоративный, портал и т. д. , то флеш крайне не рекомендуется. Даже для смешанных типов сайтов флеш должен быть лишь дополнением, не более.
Что касается стоимости таких сайтов, то все зависит от исполнителя. Владимир ближе всех к истине. (в комментариях)
Мы уже несколько лет стараемся отговорить заказчиков без особых причин делать сайты на флеш (хотя обычно зарабатываем на их изготовлении больше — за "красоту" охотнее платят))) , конечно если речь не идет о чистой презентации (личные галереи художников, которые продают работы не через сайт) , промо-сайты каких либо продуктов, или мероприятий.. .

Что касается студий и фрилансеров, то конечно у фрилансеров дешевле, но у студий надежнее.
Но учтите, что и студии разные) ) Более половины из них — это на самом деле менеджер, который нанимает тех же фрилансеров. Конечно сие не касается серьезных студий (перечисленные в комментах явно относятся не к худшей половине)
Да и фрилансеры есть с таким опытом и репутацией, что многим студиям и не снилось.
Александр Веселов
Лучший ответ
Александр Сергеевич Александр, спасибо за содержательный ответ! Вы как просветленный в теме, что скажете вот по этому рейтингу http://www.ratingruneta.ru/web, он адекватный? У Вас есть свой собственный рейтинг студий? :)
Александр Бабанаков Стоит заметить, что флэш актуален там, где требуется та или иная "тяжелая" анимация. Ие7-8 сдохнут года через 3, но не только в них анимированные картинки дергаются и подлагивают, причем даже средних размеров. Ждем тебя, webGL.
Выглядит всё это как золотой унитаз. Всё то же самое легко слелать без флеша, и пользователям будет легче.
Вш
Александр Сергеевич Приведите пример таких сайтов, пожалуйста.
Начиная от 20 000 и выше (остальное зависит от сложности выполнения ваших пожеланий) . Обычно обговариваются детали и уже исходя из них вычисляется стоимость конечного продукта.
На флеше сайты дорогие...
Alecha Taracov
Александр Сергеевич Ну сколько в рублях, например?
На флеше - дорого, такие - да я сам денег дам, чтоб не видеть
Bombavoz Bombavoz
Александр Сергеевич Сергей, вот и я не могу уснуть, как увидела их, так все кошмары не отпускают :) А вот сайт как Вам http://glossary.ua/ по стоимости, креативу и прочему качеству?
Нисколько. Света. 0 рублей они стоят.
Александр Сергеевич Как так??? Они-то поди так не думают...