Другие языки программирования и технологии

Один спец сказал что в рус.версии Корела и Фотошопа кое-что не работает. Сама не сталкивалась. Что может не работать?

Юрий Смирнов
Всё дело в том, что официальных русских версий Корела и Фотошопа не было (Кроме ФШ CS5). Поэтому все русификаторы - самопальные. И русификация - это вмешательство в код программы, при этом очень часто программа начинает глючить. Лично я сталкивался в Кореле после русификации с непропрорциональным отображением пост-скрипт заливок и заливок узором для X3 (и не выставить правильно без пересчета - по горизонтали единицы измерения в дюймах, по вертикали в сантиметрах, и наоборот) , в X5 - не отображает числовые значения углов в градусах, постоянный слёт видеодрайвера и еще много мелочей. Причем все эти глюки появлялись только после русификации. О фотошопе ничего сказать не могу, потому как работал только с английскими версиями.
Еще работаю с 3Ds Max - так там мало того, что после русификации вообще глюк на глюке, так еще и неправильный перевод (например, два разных модификатора могут быть одинаково обозваны, сидишь и думаешь, какой добавить... )
Но Адоб начиная с версии CS5 выпускает русскую версию, т. е. она официальная, соответственно в русской версии ФШ CS5 глюков нет.
Вывод такой - если побаловаться, то используйте любую версию, если программа нужна для профессиональной работы - используйте оригинальную версию, если среди оригинальных есть русская, то почему бы не использовать и её?
Да, и ещё... Если пользуетесь учебниками типа "Библия пользователя", то однозначно пользуйтесь оригинальными английскими версиями программ. Потому как в учебниках (несмотря на то, что сам учебник написан по-русски) все наименования и настройки фильтров, плагинов и инструментов указаны по-английски, т. е. так, как выглядят в оригинальной программе...
Аркадий Волкин
Лучший ответ
брехня это все уже давно
Сергей =))
Мозг
Всё дело в переводе. Могут перепутать перевод