Добрый день. Умер комп. Не запускается ни через безопасный режим, ни через без.реж. сетевых драйверов ни через какой либо другой режим. единственное куда смогла попасть это в CMOS Setup Utility-Copyrity (C) 1985-2005 American Megatrends Inc . Вопрос) Могу ли я самостоятельно реанимировать компьютер при помощи этой программы? (если учесть что ни черта не понимаю в компьютерах)
Заранее спасибо и спасите плиииз. Очень много ценной, рабочей информации в системнике.
Другие языки программирования и технологии
Могу ли я восстановить винду и сохранить данные с помощью BIOS
Нет, не сможете. Если причина в HDD вам нужно его снять, и попытаться в сервисном центре перенести информацию. Предварительно выясните истинную причину неисправности компьютера. Это так же в сервисе. А пока не включайте и не пытайтесь что либо предпринимать, как самостоятельно, так и с помощью монтёров-самоучек. Удачи, вам.
нет не сможете
Нет, информацию можно спасти, но для этого найдите человека который в компах понимает больше вашего. ОС можно переустановить.
Для этого вам придется найти мультизагрузочный диск, на котором есть возможность загрузить ХР прямо с диска. Затем через проводник зайти в свой диск с документами, файлами и перекопировать все что нужно на флешку/переносной диск.
Лучше всего доверить эту операцию профессионалу.
можно попробовать восстановить вставя диск с виндой, и через нее восстановить, либо же если цель лишь вернуть инфу, то вставь свой жесткий в другой комп (вторым диском) и скопируй все что нужно
почему не запускается то? че пишет ?
ну а раз в биос заходит то значит с железом все в порядке а винду можно попробовать получить процедурой восстановления загрузочных модулей. эт с диска с виндой такое можно запустить.
Инфу достать с жестких дисков не проблема с помощью Лайв дисков или просто переставив их на время в рабочий комп. А вот системка под вопросом, неспроста же она упала...
Для сохранения данных, Вы можете воспользоваться лайф-сд любой практически операционной системы для копирования нужной информации на внешний источник, после чего смело работать с диском как Вам нужно!