Здраствуйте. Я новичек в области с++. Хотел бы узнать как можно вычеслить сколько одинаковых букв в том тексте который ты набрал на клавиаутре пример
я ввожу "здарова" мне выводит 2 буквы А
я ввожу "АААА" мне выводит четыре буквы а
Кто знает как объясните пожалуйста. и значения тех функций и операторов
Другие языки программирования и технологии
c++ программисты научите меня...
> Хотел бы узнать как можно вычеслить сколько одинаковых букв в том тексте который ты набрал
Понимаешь, тут какое дело, подобная программа может быть составлена многими способами, к примеру вот так:
#include <iostream>
#include <string>
#include <map>
using namespace std;
int main() {
string s;
getline(cin, s);
map < char, int > ch;
for (string::iterator it = s.begin(); it != s.end(); ++it) {
ch[*it]++;
}
for (map < char, int >::iterator it = ch.begin(); it != ch.end(); ++it) {
if ( (*it).second > 1 ) {
cout << "'" << (*it).first << "': " << (*it).second << endl;
}
В итоге печатает все символы, которые встречаются в тексте больше одного раза.
Пример ввода:
aaabcc
Вывод:
'a': 3
'c': 2
Что бы понять, что тут означает каждая строчка нужно читать учебник по С++, объяснить все здесь просто нереально, не хватит места, на ответ дается всего 4000 символов. Да и никто не будет тратить свое время и объяснять все подряд с нуля.
ЗЫ: реально меньше 4000, еще одна странность движка ответов. мыло. ру, в конце каждой строки он добавляет пробел.
#include <iostream>
#include <string>
#include <map>
using namespace std;
int main() {
string s;
getline(cin, s);
map < char, int > ch;
ch[*it]++;
}
if ( (*it).second > 1 ) {
}
Пример ввода:
aaabcc
Вывод:
'a': 3
'c': 2
Для начала научись формулировать условия. а и А - одинаковые буквы? Почему у тебя в условии они выводятся в противоположном регистре? Тебе надо вычислить количество только повторяющихся букв? Или только букв а и А? Или всех букв? Нет смысла что-либо писать, пока не ясно условие задачи.
А значения функций и операторов - в учебнике. В C++ тысячи разных функций. И вообще C++ не для новичков в программировании.
перебераешь в цикле в длину всей строки сравнивая с 'a'.
совпало - вывел. не совпало - не вывел.
Это настолько просто, что стыдно и спрашивать !
ты обратился не на тот сайт. Тут надо кучу функций и прцедур прописывать. обратись на прифильный сайт там помогут. Я делфи учил, но приблизно понеч чо ты хочеш
Для начала выучи С, хотя твоя задача и будет писаться на С, а не на С++. Если ты даже не знаешь такого как цикл фор и перебор чаров, то лучше прочти пару книг для чайников!