Другие языки программирования и технологии

помогите пожалуйста. подробно внутри

у меня при пользовании нетом вылезло "окно" там было написано что типа нас засекло сбу за распростронением и просмотром ДЕТСОГО-ГЕЙ порно !!!и типа надо заплатить
перезагрузила комп... пустота.. заставка есть.. и все делать за ним ничего нельзя
компьютер очень нужен для работы ((
помогите что делать
перезагрузите комп в безопасный режим с поддержкой командной строки и там введите команду regedit, далее у вас откроется редактор реестр и последовательно раскрывайте ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\microsoft\windows NT\current version\winlogon кликните на winlogon и в правой колонки реестра будет отображаться все его параметры, найдите слово (параметр) shell его значение должен быть explorer.exe . возможно что в вашем случае, это будет не так и там будет стоят другое значение или это же значение +некий хвост . поэтому, кликните на "shell" два раза и у вас откроется диалоговое окно где написано "значение" и "параметр" . удалите то что написано в поле "значение" и туда пишите слово explorer.exe; и нажмите ОК. советую перед тем как удалить это значение записать слова которые там стоят на бумагу, возможно эти записи отражают местонахождение вируса и после исправление на правильное значение, надо идти по этому пути и удалить вирус.
Сергей Шагин
Лучший ответ
это вирус банер, если просят смс отправить, то пришли номер и текст смс-помогу
посмотрите с другого компа в интернете как убрать баннер, там способов море, в любом случае найдёте нужный и бесплатный
вам отсюда мой ответ на вопрос http:// otvet. mail .ru /question/69133622/
пробелы уберите
а на компе у вас вирус troian-winlok
не вкоем случае не отправляете смс и деньги так ака к хорошему не приведёт
во вторых лазить по посторонним сайтам не надо
Николай Салин
а не надо по порно-сайтам лазить.
если это баннер, то советую зайти с компьютера знакомых на сайт доктор веб. там есть функция, которая поможет подобрать код