Другие языки программирования и технологии

Как отфильтровать файлы - много картинок, надо разделить РГБ и ЦМИК, каждый открывать не в кайф...

Ибо их много! Может, как-то настроить вид папки "Таблица" ? какое надо включить поле? Или предложите любой другой способ
ДА, в таблице включи поле "глубина цвета", ргб - это 3 цветах8 = 24, а цмик это 4 цвета х 8 = 32. Те, что 32 - это и есть ЦМИКИ
Дмитрий Казаков
Лучший ответ
Total Commander + контентный плагтн WDX for Images 0.3a (всё можно взять на wincmd.ru)

Извлекает информацию из файлов форматов BMP, GIF, JPEG, PCX, PNG, PSD, TIFF:
* Реальный формат файла
* Порядок байтов в целых числах
* Количество страниц (TIFF), кадров (GIF), слоёв (PSD и TIFF), картинок и эскизов (JPEG)
* Ширина и высота изображения в пикселах, по которым вычисляется отношение ширины к высоте, диагональ и количество пикселов в изображении
* Количество сэмплов на пиксел (каналов в Photoshop)
* Количество бит на сэмпл (глубина цвета одного сэмпла/канала)
* Режим изображения: RGB, CMYK и т. д.
* Метод сжатия данных изображения: LZW, RLE и т. д.
* Разрешение картинки по осям X и Y, по которым вычисляются печатные размеры: ширина, высота, отношение длин сторон, диагональ и площадь.

Делаешь пользовательскую колонку и там можно сортировать по этим данным (по всем или выборочно) .

Можно проще - там же, поиском (но при установленном плагине) - ищешь все файлы с заланными параметрами. Поьом их на панель - а дальше что надо, то и делаешь с ними. Переносшь в другую папку, например.
Артем Синько