Другие языки программирования и технологии

работая дизайнером, часто ли вас обижали на работе?

бывает вкладываешь душу, стараешься, а в ответ такого о себе выслушаешь. Часто ли Вас не понимали и срывались?
А как вы такое допускаете? При приеме заказа пишется тех. задание с оговоренностью цветовой гаммы, стиля, материалов изделия и т. д. и т. п. Дизайнер должен обладать знаниями хотя бы основ психологии, при общении постарайтесь понять характер заказчика. Делайте предварительно несколько вариантов дизайна, приглашайте заказчика и обговаривайте в какую сторону уже работать дальше и какой вариант дизайна дорабатывать окончательно. Желаю успехов.

Такие случаи бывали. К примеру заместителю не нравиться дизайн, а генеральному руководителю все нравится и продукция выпущенная с этим дизайном продается на ура. На вкус и цвет товарищей нет.
Дима Данилов
Лучший ответ
я не работаю напрямую с клиентами) видимо это мне помогло ни разу не быть обиженной)
Vova Klim
И не нужно там работать, сделайте свой сайт, придумывайте дизайн, если вы все делаете хорошо, Вам позвонят и предложат работы, а вообще нужно хорошо представлять картину, которую перед Вами ставят и обговаривать детали.. . А еще лучше показывать "скелет" работы, чтобы переделывать меньше, больше креатива, но о шаблонах в головах начальства не забывайте, постепенно все...
Всякое бывает. И про дамочек очень точно. Но если напомнить сколько стоит час работы дизайнера и стоимость переделки макета, то чаще всего все начинает устраивать. Или расходимся.
Да, особенно когда всякие стервозные дамочки незнают чего хотят
Ikrom Gafarov
это из ситуации когда чрезмерная инициатива дрючит инициатора-делайте ровно столько сколько вам задают а более того если этого не ценят зачем делать, душу вкладывать итп зачем...
часто, иногда даже к ним на могилку прихожу)
(Elzhan #1) )