Другие языки программирования и технологии

чтобы работать дизайнером, надо фотошоп хорошо юзать?

желательно да!
Юрий Семенов
Лучший ответ
Cмотря в каком направление ты хочешь работать дезигнером?!!
Nur. U.
Чтобы работать дизайнером нужно иметь к этому способности и отучиться в институте по специальности "дизайн" лет 5.
А Владение программами это дело наживное. Сначала надо карандашом нарисовать, а потом за мышку браться.
не только, это очень обширная профессия
Шесть!

Шесть вариантов прочтения вопроса! Шесть ответов, в зависимости от того, на какое слово в вопросе вы ставите акцент (ударение) .

Я не слышу вас...
Надо юзать так же corel draw, 3dmax, майю, все полиграфические проги, иметь резиновые мозги, чтоб вместить все требования работодателей, и трехмерное зрение) )
А также способности к телекинетике)
Крючков Виктор
Фотошоп, 3дмакс, корел, карандаш, тушь и так далее - всего лишь инструменты... .

хотя есть такая специальность, как технический дизайнер - разные материалы (фото, иллюстрации, итп) готовить к употреблению, а иногда и перерисовывать по новой.. . но там мало того что фотошоп нужно не просто знать, а жить им (что тоже на грани искусства).... так еще и жопа чугунной должна быть.
Какие дизайнером? Их очень много!
Полиграфическим, можно и плохо юзать, там векторная графика, веб-дизайнером, надо отлично знать.
Бывают и другие дизайнеры
Если веб-дизайнером, то обязательно. В Интернете фотошоп - стандарт.
Чтобы работать дизайнером нужно иметь талант.
А фотошоп изучается за неделю.
Если веб дизайнером, то несомненно, а если каким другим, то надо просто любить всё украшать и уметь делать это со вкусом.
не надо ля-ля! я училась на полиграфиста, чтобы быть дизайнером и работать по профессии, надо кучу программ знать, а фотошоп это не главное, хотя бы 3-4 программы помимо него, и опыт работы от года и выше!