Другие языки программирования и технологии
Как расставить вылеты на макете визитки?
программы illustrator/corel draw. формат 90на50,вылеты на 3мм. Просто фон визитки должен 96на56 иличто-то ещё?

Фон визитки 96*56, значимые элементы (которые обязательно должны быть неповрежденными НА ВИЗИТКЕ) 44*84
Никаких 60 на 100 не надо (по крайней мере у нас и у наших смежников) . Если визитка на белом фоне - то квадрат обязательно должен быть белым, а не прозрачным! Выше что-то очень размахнулись с выбегами. И если какие-то элементы под обрез, то их и надо обрезать в размер 96*56, чтобы не мешали при печати: ) Текст надо перевести в кореле в кривые, цвета CMYК, разрешение растровых объектов желательно 300 dpi, все эффекты (прозрачности, тени, Лилнзы, фонтанные заливки).. . желательно сгруппировать с фоном и перевести в растровый вид. И если вы все это сделаете - ни одна типография не сможет с вас за доработку макета содрать:)) ) Аналогично делаются макеты листовок, буклетов и т. д.
В Кореле не знаю, а в Иллюстраторе можно сделать так. На верхней панели жмёте на кнопочку Document Setup (либо через меню File > Document Setup).
В появившемся диалоговом окне выставляете в окошках Bleeds нужное вам значение вылета. Если нажмёте на цепочку справа от окошков, то можно будет ввести значение только в одном окне.
Жмёте ОК и получаете свою визитку с границей вылета.
Теперь при выводе, если понадобится, программа сама поставит метки реза и не придётся их выставлять руками. ;-)

Просто фон визитки должен 96на56 - именно так!
и значимая информация не ближе чем 3-5 мм от обрезного края
Визитки не печатают по одной. Вопрос лишен смысла.
Запишитесь на трехдневные курсы основ полиграфического производства и макетирования на допроф. ру, чтобы примерно представлять, о чем спрашиваете.