Другие языки программирования и технологии

Как правильно сохранить макет в tiff

В требованиям к макету указано: "убедитесь, что файл не содержит в себе каких либо дополнительных каналов, слоев и путей".

Слои. Я никак не пойму, что со слоями делать? Я создавала макет календаря в Фотошопе: на каждый месяц - свой слой. А при сохранении в тифф с этими слоями надо что-то делать?

Каналы. У меня в макете присутствуют: CMYK, голубой, пурпурный, желтый, черный.

Пути. Что это? Где смотреть? Что с ними делать?
Для начала пересохраните файл под другим именем, т. е. сделайте копию. Далее:

Слои (Layers). Удалите или отключите ненужные слои. Затем либо заходите в меню Layers и практически в самом низу выбираете Flatten Image, либо тоже самое делаете на панели Layers. Если у вас слои отключены, то Фотошоп спросит, типа удалить отключённые слои или нет? Жмёте на OK. В результате у вас должен получится один единственный слой с именем Background.

Каналы (Channels). Должен быть CMYK (что у вас, в сущности, уже и есть в наличии) .

Пути (Paths). Если вы делали какие-то обтравочные контуры и они вам уже не нужны, то удаляйте всё, что там есть. там должно быть чисто.

Картинку смотрите в посте Катюши.

ЗЫ. Я тока не понял, а зачем так изголятся и делать календарь в Фотошопе? Есть же Иллюстратор, Корел, Индезайн, Кварк.. .
ЗЫЫ. Проверьте вылеты в макете, ежели у вас присутствуют выносные элементы, чтобы вам потом не икалось от тех слов, которыми вас могут поминать в типографии работники пре-пресс. Говорю это без издёвки, а просто исходя из собственного опыта. 90% всех макетов, которые присылают в наше РА сделаны без вылетов, в RGB, с неотрастрированными шрифтами и кучей прочих косяков. какие-только можно представить. ;-)
Zura Zura
Лучший ответ
В. Линецберг это единственная программа, в которой я более-менее умею работать. всякие иллюстраторы, корелы и индезайны я не открывала вот уже года 4 и уже ничего не помню
Где искать пути, см. картинку . что делать - удалять если не нужны

В. Линецберг Спасибо!
Слои сливаем в один.
Каналы не трогаем, у вас там все нормально.
Путей у вас нет, если вы даже не знаете что это.
В. Линецберг спасибо!